Категория
Физика, опубликовано 25.05.2020 11:19

Определи, ток какой силы протекает в электрическом обогревателе, если напряжение равно 220 В, а сопротивление — 57 Ом.

sild.bmp

Результат вырази в единицах СИ, округли до целых, в первом окошке запиши значение, во втором — единицу измерения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

І=U/R

I=220/57=3,8≈4 A

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если стол не движется ,значит сила трения равна приложенной силе ,т.е 10 ньютонов.это первый закон Ньютона

Ответ
Ответ оставил: Гость
Странно, что задача имеет тесную связь с массой, ведь больше она связана с законом импульса. Но рассмотрим задачу на основе имеющихся у Вас знаний. У нас есть бутылка массы m1 и лист массы m2, которая явно меньше первой. Так же важны факторы времени и скорости. Раз мы БЫСТРО вырываем лист из-под бутылки, то время и скорость движения бутылки будут крайне малы. И исходя из того, что масса бутылки больше, то под влиянием короткого промежутка времени и малой скорости бутылка не упадёт, а сдвинется на определенный промежуток.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Теплотворной способностью дров или теплопроводностью топлива называется то количество теплоты, которое дает одна весовая единица этого топлива при своем горении. Теплотворная способность дров измеряется в единицах теплоты. Единицей теплоты или калорией называется то количество теплоты, которое способно нагреть 1 килограмм воды на 1 градус Цельсия.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Определи, ток какой силы протекает в электрическом обогревателе, если напряжение равно 220 В, а сопротивление — 57 Ом. sild.bmp Результат вырази в единицах СИ, округли до целых, в первом окошке запиши значение, во втором — единицу измерения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube