Категория
Физика, опубликовано 28.05.2020 11:13

На пути монохроматического света с длиной волны 600 нм находится плоскопараллельная пластинка толщиной 1мм. Чему равен абсолютный показатель преломления пластинки, если при нормальном падении света оптическая длина пути в пластинке составляет 1,6 мм

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Таакс.... Ftr будет равно 31
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разберем на примере.

Мы едем в автобусе. При торможении пассажиров немного отклоняет вперед (в лобовую сторону автобуса). Это легко объясняется.
Во время поездки в автобусе нам сообщается кинетическая энергия (энергия движения) автобуса. То есть, мы движемся вместе с ним. Во время торможения автобус останавливается, а мы еще по мере движения продолжаем двигаться - наблюдается инерция. 

Значит, инерция возникает при сообщении энергии телу. А при прекращении передачи механической энергии тело продолжает двигаться, так как оно ещё сохраняет скорость.

Инерция – это свойство тела сохранять покой или набранную скорость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)48:8=6(км/ч) - против теч. за 1 час.
2)6+2=8(км/ч) - скорость моторной лодки.
3)8+2=10(км/ч) - скорость по теч.
4)48÷10=4.8ч
4.8ч=4ч 48мин
Ответ: за 4ч 48мин мот. лодка пройдёт обратный путь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ точно 2,7 гр
9 см


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: На пути монохроматического света с длиной волны 600 нм находится плоскопараллельная пластинка толщиной 1мм. Чему равен абсолютный показатель преломления пластинки, если при нормальном падении света оптическая длина пути в пластинке составляет 1,6 мм... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube