Категория
Физика, опубликовано 29.05.2020 14:11

Велосипедист движется по закруглению дороги некоторого радиуса со скоростью 10 м/с. Чему равен радиус закругления дороги, если центростремительное ускорение велосипедиста равно 1 м/с2?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если пучок падает сквозь воду не перпендикулярно дну, а под некоторым углом. то вода будет выполнять роль призмы, которая разлагает белый пучок на спектр (полоска), состоящий из блока плавно переходящих из одного в другой цветных участков. Исаак Ньютон, исследовавший явление дисперсии (разложение белого света на составляющие его цвета) выделял 7 цветов ( Как Однажды Жан Звонарь Головой Сшибил Фонарь - красный, жёлтый. зелёный, оранжевый, голубой, синий, фиолетовый -сравни начальные буквы слов обеих фраз - это придумано для лучшего запоминания), сейчас принято считать основными 3 цвета - красный, зелёный, синий. Так вот, отражённый от зеркала спектр выходит из воды и на стене появится цветной зайчик. Если белый пучок был широким, то на стене будет белый зайчик с цветными кромками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ее чистота равна 8 проверен ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найдем массу астронавтра, по отношению к земли. Fт= m*g
882=m*9.8
m=90 кг

Найдем силу тяжести, действующая на астронавта на луне
Fт= 90*1.6= 144Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
А=Fs
А = 1*10*1000 = 10 кДж


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Велосипедист движется по закруглению дороги некоторого радиуса со скоростью 10 м/с. Чему равен радиус закругления дороги, если центростремительное ускорение велосипедиста равно 1 м/с2?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube