Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 01:06

1. Какой вид механической энергии может превращаться в другой? А Кинетическая в потенциальную Б Потенциальная в кинетическую В Кинетическая в потенциальную и потенциальная в кинетическую Г Один вид энергии не может превращаться в другой 2. Происходят ли превращения энергии при падении воды с плотины? А Кинетическая превращается в потенциальную Б Потенциальная превращается в кинетическую В Сначала кинетическая превращается в потенциальную, а потом потенциальная превращается в кинетическую Г Превращения энергии не происходят 3. Происходят ли превращения энергии при подъёме мяча вверх? А Кинетическая превращается в потенциальную Б Потенциальная превращается в кинетическую В Сначала кинетическая превращается в потенциальную, а потом потенциальная превращается в кинетическую Превращения энергии не происходят 4. Происходят ли превращения энергии при закручивании пружины ручных часов? А Кинетическая превращается в потенциальную Б Потенциальная превращается в кинетическую В Сначала кинетическая превращается в потенциальную, а потом потенциальная превращается в кинетическую Г Превращения энергии не происходят 5. Каким видом механической энергии обладает мяч в момент остановки в верхней точке подъёма? А Не обладает механической энергией Б Потенциальной и кинетической В Кинетической Г Потенциальной 6. Может ли энергия передаваться от одного тела к другому? А Может Б Не может В Может только при столкновении 7 . Что называется полной механической энергией системы тел? А Разность кинетической и потенциальной энергии Б Сумма кинетической и потенциальной энергии В Разность потенциальной и кинетической энергии Г Нет правильного ответа 8. Изменилась ли полная механическая энергия мяча, если в процессе падения его кинетическая энергия увеличилась на 4 Дж? А Изменилась Б Уменьшилась на 4 Дж В Увеличилась на 4 Дж Г Не изменилась 9. Как записывается закон сохранения полной механической энергии системы тел? А E = Ek - Ep Б E = Ek + Ep В Ek + Ep=0 Г Ek - Ep=0 10. После выстрела потенциальная энергия тетивы лука уменьшилась. Изменилась ли энергия стрелы? А Не изменилась Б Увеличилась её потенциальная энергия В Увеличилась её кинетическая энергия Г Энергия уменьшилась

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ВоооотЬ))))

Объяснение:

1.В

2.В

3.А

4.Г

5.Г

6.В

7.Б

8.Г

9.Б

10.В

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:                                      Решение:m₁ = 240 г                  1) Находим массу жидкости  V₁ = 75 cм³                      m₂ = m - m₁ = 375 - 240 = 135 (г)m = 375 г                    2) Находим плотность жидкости----------------------                ρ = 135/75 = 1,8 (г/см³) Найти:                            Эта жидкость - серная кислота.ρ = ?
Ответ: 1,8 (г/см³) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Η= Ап/Qб
η = Ап/qm, q = 4,6*10⁷ Дж/кг
η = 2,3*10⁷/4,6*10⁷*2 = 0,25*100% = 25 %
Ответ
Ответ оставил: Гость
F=mg=>m=f/g=22000н/10м/с^2=2200кг


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 1. Какой вид механической энергии может превращаться в другой? А Кинетическая в потенциальную Б Потенциальная в кинетическую В Кинетическая в потенциальную и потенциальная в кинетическую Г Один вид энергии не может превращаться в другой 2. Происходят ли превращения энергии при падении воды с плотины? А Кинетическая превращается в потенциальную Б По... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube