Категория
Физика, опубликовано 10.06.2020 10:12

Задача на сопротивление проводника. Определите сопротивление замкнутого проводника, при прохождении через заряда 5*10­4 Кл магнитный поток равномерно увеличился с 17*10­4 Вб до 23*10­4 Вб.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А или В
точно не поняла
извини
Ответ
Ответ оставил: Гость
PV=(m/M)RT
m=P*V*M / RT=200*10^3 * 2*10^-3*0,028 / 8,31*(273+27)=0.00449 кг=4,49 г
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прости за каляки-маляки, вроде так. Механические колебании - хорошая тема, посоветую в нее углубиться...)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маховик служит для вывода поршней из мертвых точек и уменьшения неравномерности вращения коленчатого вала.

Накопленная кинетическая энергия облегчает работу двигателя при трогании с места и преодолении кратковременных перегрузок. Маховик представляет собой массивный литой диск, который отливается из чугуна. Он крепится болтами и фиксируется штифтами на фланце коленчатого вала или непосредственно на его хвостовике. На ободе маховика установлен зубчатый венец, который передает коленчатому валу момент от пускового устройства.

Размеры и масса маховика зависят от частоты вращения и числа цилиндров. С увеличением частоты вращения количество кинетической энергии повышается, поэтому у быстроходных двигателей масса и размеры маховика меньше. Неравномерность вращения коленчатого вала уменьшается с увеличением числа цилиндров, следовательно, чем больше цилиндров, тем легче маховик двигателя.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Задача на сопротивление проводника. Определите сопротивление замкнутого проводника, при прохождении через заряда 5*10­4 Кл магнитный поток равномерно увеличился с 17*10­4 Вб до 23*10­4 Вб.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube