Категория
Физика, опубликовано 14.06.2020 21:25

Проводник длиной L=15 см, находящийся в однородном магнитном поле индукцией В=20 мТл, составляет с линиями магнитной индукции угол 60°. Проводник перемещают на расстоянии S=10 см. Определить совершенную при этом работу А, если сила тока в проводнике I=12,5 А. Изобразите силу, действующую на проводник со стороны магнитного поля.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
F3+F4=0; R=F1-F2; R направлена вправо, т.к. F1>F2; значит ускорение тоже направлено вправо, R и а всегда направлены в одну сторону.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) Все металлы проводят электрический ток . Среди неметаллов тоже есть проводники электрического тока в основном это углерод. 

Внимательно рассмотрите исследуемый предмет. Если он имеет металлический блеск то это проводник. Если предмет это древесный уголь и имеет черную окраску то это тоже проводник . 

Все пластмассы диэлектрики. Резина сухое не обугленное дерево камни воздух и т.д это тоже диэлектрики. 

если есть в распоряжении приборы то необходимо замерить сопротивление исследуемого предмета . у диэлектриков сопротивление должно превышать десятки мегаОм. Проводники наоборот имеют малое сопротивление от нескольких ом до нескольких мегаОм .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто, перемножь, и у тебя получится ответ, ой еще не забудь 4 кг перевести в граммы, потому что в систечении SI измеряется в граммах
Ответ
Ответ оставил: Гость
В тёплом месте вода испарится быстрее, чем в холодном за счёт повышенной температуры.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Проводник длиной L=15 см, находящийся в однородном магнитном поле индукцией В=20 мТл, составляет с линиями магнитной индукции угол 60°. Проводник перемещают на расстоянии S=10 см. Определить совершенную при этом работу А, если сила тока в проводнике I=12,5 А. Изобразите силу, действующую на проводник со стороны магнитного поля.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube