Категория
Физика, опубликовано 17.09.2020 20:06

Егор поставил ластик на край легкой линейки ,а на другой край положил карандаш. после этого стал медленно двигать линейку к краю стола, как показано на рисунке . равновесие нарушилось, когда конец линейки с лежащим на её конце ластиком стал выступать за край стола на четверть длины линейки. чему равна масса карандаша, если ластик весит 72 г ​


Егор поставил ластик на край легкой линейки ,а на другой край положил карандаш. после этого стал мед

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) чем больше масса тела , тем соответствено больше его сила тяжести в состоянии покоя
Б)1и4
Ответ
Ответ оставил: Гость
3.43 ответ A
3.44 ответ B
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано: решение:
N=20 Т=t/N
t=15 T=15/20
T-? T=0.75

Ответ:0.75с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Количество электронов = кол-ву протонов . Значит протонов 6 ( т.к электронов 6 по условии).Зная , что частиц 12 ( по условии), 6 протонов , то 6 нейтронов (т.к 12-6=6).
Ответ: 6 протонов и 6 нейтронов .
Он называется положительный , так как нехватка электронов и его заряд положительный . ( запомни , что избыток электронов это отрицательный ион и его заряд отрицательный .Положительный ион это нехватка электронов и его заряд отрицательный . Тебе будет более понятно , зная , что протон +( положительный) , а элетрон -( отрицательный), нейтрон нейтральный т.е не имеет заряда )
ОТВЕТ: положительный ион , положительный заряд . Если вам понравилось ставьте спасибо , мне будет очень приятно . Удачи всем !!!!!


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Егор поставил ластик на край легкой линейки ,а на другой край положил карандаш. после этого стал медленно двигать линейку к краю стола, как показано на рисунке . равновесие нарушилось, когда конец линейки с лежащим на её конце ластиком стал выступать за край стола на четверть длины линейки. чему равна масса карандаша, если ластик весит 72 г ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube