Категория
Физика, опубликовано 03.04.2021 16:06

d) Постройте график зависимости давления рводы, измеряемого под водой, от глубины погружения h ( не учитывая атмосферное давление

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вот ответ

............


d) Постройте график зависимости давления рводы, измеряемого под водой, от глубины погружения h ( не
Ответ
Ответ оставил: Гость
Его масса 980/10=98 кг где 10н/кг- ускорение свободного падения(g). Формула веса-P=mg где Р-вес, m-масса

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это один из примеров электростатической индукции. Как известно атом состоит из положительно заряженного ядра и электронов. Атом в целом нейтрален, то есть заряд равен 0. Так же и бумага, состоящая из атомов нейтральна. При поднесении заряженной расчески к кусочкам бумаги под действием кулоновских сил свободные электроны устремляются от расчески, в результате этого на одной стороне кусочек бумаги заряжен положительно, а с другой - отрицательно. Вот этой положительно заряженной стороной кусочки бумаги притягиваются к отрицательно заряженной расческе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держи решение, брооо :3


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: d) Постройте график зависимости давления рводы, измеряемого под водой, от глубины погружения h ( не учитывая атмосферное давление... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube