Категория
Физика, опубликовано 20.01.2022 01:06

2. Материальная точка массой 1 кг равномерно движется по окруж- ности со скоростью 36 км/ч. Определите изменение импульса за одну четверть периода, половину периода, период.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Источниками производственного ультразвука являются генераторы ультразвуковых колебаний, используемых для технологических нужд, в медицине и научных исследованиях, а также производственное оборудование, имеющее в спектре и шума высокочастотные складов.

Генератор ультразвука состоит из источника тока высокой частоты и пьезоэлектрического или магнитострикционного преобразователя В производственной практике магнитострикционные преобразователи используются для генерации низкочастотного ультразвука, а пьезоэлектрические преобразователи позволяют получать ультразвук с частотой до 10 * Гц.

Ультразвуковое оборудование и приборы зависимости от частотной характеристики делятся на две основные группы:

1) аппараты, генерирующие низкочастотный ультразвук с частотой колебаний 10-100кГц;

2) оборудование, в котором используется высокочастотный ультразвук с частотой колебаний в пределах 100 кГц - 1000 МГц

Низкочастотный ультразвук широко используется для очистки деталей от масел, окалины и других загрязнений, котлов и теплообменных аппаратов от накипи и т др.

Ультразвук широко используется в системах очистки воздуха от пыли, копоти, химических веществ Он активизирует химические процессы, используется для химической обработки сверхтвердых и хрупких материалов - алмазов, стекла, керамики, ювелирных изделий, древесины и т иін.

Ультразвук оказывает воздействие на биологические объекты назад, его бактерицидное действие успешно используется в медицинской и пищевой промышленности

Ультразвук как лечебное средство используется в физиотерапии творит болеутоляющее, противовоспалительное и бактерицидное действие, стимулирует действие нервной системы, улучшает кроветворение, усиливает защитные ре еакции организма, снижает артериальное давление и т ин.

высокочастотные ультразвуковые осуществляют дефектоскопию качества металлических и бетонных конструкций и других изделий, определяют дефекты сварных швов труб, котлов, строительных конструкций и т др.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Номер 3 нужна масса брука
номер 4 плотность керосина=810 кг/м3 следовательно Vцист=25000:810≈30 м3
номер 5 плотность гранита 2600 кг/м3
M=2600x20=52000 кг
52000+25=52025
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Равномерно ускоренное движение, или ускорение. по моему так
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) F результирующая = 800 кН или 800000 Н , тело движется вниз
2) F р = 550 Н , тело движется вверх
3) F раз. = 190 Н , тело движется вниз .


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: 2. Материальная точка массой 1 кг равномерно движется по окруж- ности со скоростью 36 км/ч. Определите изменение импульса за одну четверть периода, половину периода, период.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube