Категория
Физика, опубликовано 25.02.2019 16:00

Ввертикальном однородном электрическом поле напряженностью е = 600 в/см находится в равновесии капелька ртути. заряд капли равен 0,8·10-19 кл. найти радиус капли. плотность
ртути 1,36·104 кг/м3.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
F=qe=mg=4/3*p*пи*r3  вырази  отсюда r
Ответ
Ответ оставил: Гость
Капелька  находится в равновесии,  т.е. f=mg , где m=4/3p*pi*r^3  учитывая, что f=qe найдём r (смотреть  во  вложении)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Удельная теплоемкость - это физическая величина, численно равная количеству теплоты, которое необходимо передать единичной массе данного вещества для того, чтобы его температура изменилась на единицу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
P=p*g*h=13600*10*0,1=13600 Па
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кувырок вперед - это базовое гимнастическое упражнение, которое может выглядеть как грациозный кульбит. Чтобы выполнить его правильно, вы должны одним движением перекатиться от начальной позиции до конца и встать на ноги. Нужно потренироваться, чтобы делать кувырок, не задействуя руки. Начнем с первого пункта, чтобы узнать, как делать правильный кувырок вперед.

1. 
Встаньте на гимнастический мат и убедитесь, что вам хватает места. Можно так же потренироваться на траве на открытом воздухе. Найдите ровное место без объектов, которые могут вам помешать. Вы так же можете поэкспериментировать на наклонно поверхности, чтобы сила тяжести помогала вам двигаться во время кувырка.


2.
 
  Займите начальную позицию. Сведите ноги вместе, согните их в коленях и немного присядьте. Поставьте руки на землю перед собой и немного согните локти. Ваши руки должны быть, по крайней мере, на ширине плеч. Это начальная позиция для кувырка.В альтернативном варианте вы можете стоять прямо, вытянув руки над головой. «Нырните» вперед и согните коленки, чтобы оказаться в позиции перед началом самого переворота.
3. 
Наклоните голову между рук. Убедитесь, что ваш подбородок прижат к груди. Во время кувырка, не опирайтесь на шею - ваш вес должен прийтись на лопатки. Прижатие подбородка к груди снизит риск повредить шею.
4. 
Сделайте кувырок. Прокатитесь лопатками по полу так, чтобы ваше тело подалось вперед, и бедра прошли над головой. Продолжайте прокатываться на спине, держа ее согнутой, и держа руки в указанной позиции.яНе заваливайтесь на сторону- прокатитесь ровно по линии позвоночника. Иначе, вы упадете на бок.Убедитесь, что ваш подбородок прижат, а спина изогнута. Если вы ее выпрямите, то не закончите кувырок.
5.Выпрямите ноги и оттяните ступни во время кувырка. Согните их только под конец, когда нужно вставать на ноги. Это стандартные позиции кувырка для новичков.Однако, некоторые гимнасты предпочитают прижимать ноги к животу. Если это поможет вам, попробуйте сделать и так
6. 
Чтобы встать без помощи рук, в конце кувырка полностью поставьте ступни на пол и разогните ноги, не касаясь руками пола. Выпрямите руки над головой, когда встанете на ноги.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Ввертикальном однородном электрическом поле напряженностью е = 600 в/см находится в равновесии капелька ртути. заряд капли равен 0,8·10-19 кл. найти радиус капли. плотностьртути 1,36·104 кг/м3.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube