Категория
Физика, опубликовано 13.03.2019 16:40

Як змінився тиск ідеального газу, якщо в даному об'ємі швидкість кожної молекули збільшилася в 2 рази, а концентрація молекул зменшилася в 2 рази?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) Все металлы проводят электрический ток . Среди неметаллов тоже есть проводники электрического тока в основном это углерод. 

Внимательно рассмотрите исследуемый предмет. Если он имеет металлический блеск то это проводник. Если предмет это древесный уголь и имеет черную окраску то это тоже проводник . 

Все пластмассы диэлектрики. Резина сухое не обугленное дерево камни воздух и т.д это тоже диэлектрики. 

если есть в распоряжении приборы то необходимо замерить сопротивление исследуемого предмета . у диэлектриков сопротивление должно превышать десятки мегаОм. Проводники наоборот имеют малое сопротивление от нескольких ом до нескольких мегаОм .
Ответ
Ответ оставил: Гость
A=R/m=(P1-P2/m=(30-10)/4=5 м/с кв
Когда левый груз достигнет пола, он приобретет квадрат скорости
v²=2•a•h₁=2•5•2=20 м²/с²
Скорость второго на высоте 2 м будет такой же и он по инерции пролетит вверх  v²=2•g•h₂, отсюда h=v²/2g=20/20=1 м. Тогда h₂=h₁+h=2+1=3 м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Электромагнитной индукции
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот вроде правильно ))


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Як змінився тиск ідеального газу, якщо в даному об'ємі швидкість кожної молекули збільшилася в 2 рази, а концентрація молекул зменшилася в 2 рази?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube