Категория
Физика, опубликовано 03.03.2019 03:30

Юла находится на столе высотой 1 метр, вращения с углом скорости = 251 гц. найти количество оборотов до того как она упадет на пол.(решите , напишите как надо решать)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сформулирована неряшливо. до того, как юла упадёт на пол - коль скоро она вращается на столе - она может совершить сколько угодно оборотов. в конце концов, она ведь может так и остаться себе на столе. и вращаться, пока не остановится. вот если бы этот горе-препод выразился бы чётко: вращающаяся с такой-то частотой юла срывается со стола. найти количество оборотов до того, как она достигнет пола - тогда да, тогда ясно, что делать. время, в течение которого эта юла будет падать с высоты 1 метр есть корень из 2h/g = sqrt (2/10) = 0,45 сек (поскольку h = gt^2/2, то t = sqrt(2h/ юла вращается с частотой 251 гц, то есть делает 251 оборот в 1 секунду. значит, за 0.45 секунд она успеет совершить 0.45*251 = 113 оборотов. и n = niu*t = niu*sqrt(2h/g)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано
Объём жидкости =100мл
Объём гири= 80см3
Решение:
ро=m/V= 200/80=2,5 г/см3=2500кг/м3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Медный шарик движется со скоростью 2 м в секунду алюминиевый шарик такого же радиуса со скоростью 8 м в секунду. импульс какого шарика больше? Во сколько раз?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генри- система измерения индуктивности в СИ(Международной системе единиц)


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Юла находится на столе высотой 1 метр, вращения с углом скорости = 251 гц. найти количество оборотов до того как она упадет на пол.(решите , напишите как надо решать)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube