Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Задача 9. Девять приборов На рисунке представлена схема фрагмента электрической цепи, состоящего из восьми одинаковых амперметров и одного вольтметра. К концам B и E этого фрагмента прикладывают постоянное напряжение, в результате чего вольтметр показывает мВ U0=66 мВ, а сумма показаний всех амперметров составляет мА I0=132 мА. Чему равно внутреннее сопротивление одного амперметра, если оно пренебрежимо мало по сравнению с сопротивлением вольтметра? Ответ выразить в Ом Ом, округлив до десятых. Сопротивлением соединительных проводов пренебречь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ятак понимаю это олимпиада "фоксфорд 8", тоже её делаю, я записал так. дано: u0=65 мв ; i0=150 ма найти: r-? решение: (рисунок) по закону ома: i=u/r ; u=ir ; r=u/i ; r=65 мв/150 ма  ≈ 0.4 ом ответ: r≈0.4 ом
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 25 ×20=500 м - расстояние
2) 500 : 10 = 50 секунд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут тебе и дано и задача :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
========================================


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Задача 9. Девять приборов На рисунке представлена схема фрагмента электрической цепи, состоящего из восьми одинаковых амперметров и одного вольтметра. К концам B и E этого фрагмента прикладывают постоянное напряжение, в результате чего вольтметр показывает мВ U0=66 мВ, а сумма показаний всех амперметров составляет мА I0=132 мА. Чему равно внутренне... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube