Категория
Физика, опубликовано 13.04.2019 11:00

Закон сохранения полной механической энергии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если тела, составляющие замкнутую механическую систему, взаимодействуют между собой только посредством сил тяготения и , то работа этих сил равна изменению потенциальной энергии тел, взятому с противоположным знаком: a = –(eр2 – eр1).
Ответ
Ответ оставил: Гость

когда мы опре­де­ли­лись с по­ня­ти­ем пол­ной энер­гии и за­мкну­той си­сте­мы можно го­во­рить о за­коне со­хра­не­ния ме­ха­ни­че­ской энер­гии. итак,  пол­ная ме­ха­ни­че­ская энер­гия в за­мкну­той си­сте­ме тел вза­и­мо­дей­ству­ю­щих друг с дру­гом по­сред­ством сил тя­го­те­ния или сил ­го­сти оста­ет­ся неиз­мен­ной при любом дви­же­нии этих тел.

рас­смот­реть со­хра­не­ние энер­гии удоб­но на при­ме­ре сво­бод­но­го па­де­ния тела с неко­то­рой вы­со­ты. если неко­то­рое тело на­хо­дит­ся в со­сто­я­нии покоя на неко­то­рой вы­со­те от­но­си­тель­но земли, то это тело об­ла­да­ет по­тен­ци­аль­ной энер­ги­ей. как толь­ко тело на­чи­на­ет свое дви­же­ние, вы­со­та тела умень­ша­ет­ся, умень­ша­ет­ся и по­тен­ци­аль­ная энер­гия. при этом на­чи­на­ет на­рас­тать ско­рость, по­яв­ля­ет­ся энер­гия ки­не­ти­че­ская. когда тело при­бли­зи­лось к земле, то вы­со­та тела равна 0, по­тен­ци­аль­ная энер­гия тоже равна 0, а мак­си­маль­ной будет яв­лять­ся ки­не­ти­че­ская энер­гия тела. вот здесь и про­смат­ри­ва­ет­ся пре­вра­ще­ние по­тен­ци­аль­ной энер­гии в ки­не­ти­че­скую. то же самое можно ска­зать о дви­же­нии тела на­о­бо­рот, снизу вверх, когда тело бро­са­ют вер­ти­каль­но вверх.

ко­неч­но, нужно от­ме­тить, что дан­ный при­мер мы рас­смот­ре­ли с уче­том от­сут­ствия сил тре­ния, ко­то­рые в ре­аль­но­сти дей­ству­ют в любой си­сте­ме. об­ра­тим­ся к фор­му­лам и по­смот­рим, как за­пи­сы­ва­ет­ся закон со­хра­не­ния ме­ха­ни­че­ской энер­гии:   .

Ответ
Ответ оставил: Гость
S=15 км= 15000 м
V=10 м/с
t-?
V=S/t==>t=S/V
t=15000/10=1500 c=25 хв
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большие быстрее падают чем маленькие это зависит от массы тела.Большие шарики имеют массу больше чем маленькие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там выходит примерно 7 г/см^3
Водород


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Закон сохранения полной механической энергии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube