Категория
Физика, опубликовано 13.02.2019 04:30

Заполните таблицу, записав в соответствующие столбцы номера систем отсчёта, которые можно считать инерцианальными, и тех, которые инерцианальными считать нельзя. 1.
автобус, подъезжающий к остановке. 2. велосепидист, поворачивающий на перекрётке. 3. лыжник, спускающийся с горы. 4. автомобиль, движущийся равномерно прямолинейно под
уклон. 5. автомобиль, движущийся равномерно прямолинейно в гору. 6. велосепидист, движущийся по велотреку с неизменной по модулю скоростью. 7. автомобиль, стоящий на
парковке. 8. теплоход, плявущий по реке с постоянной скоростью.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Инерциальные: 4. автомобиль, движущийся равномерно прямолинейно под уклон.5. автомобиль, движущийся равномерно прямолинейно в гору.7. автомобиль, стоящий на парковке.8. теплоход, плявущий по реке с постоянной скоростью.неинерциальные: 1. автобус, подъезжающий к остановке.   2. велосипедист, поворачивающий на перекрёстке.3. лыжник, спускающийся с горы. 6. велосипедист, движущийся по велотреку с неизменной по модулю скоростью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выбираем ответ С)
P=F/S
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила тяготения увеличится вдвое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Формула:
Fтяж.=К/L
-
По формуле :
F=70*50=350H/KГ


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Заполните таблицу, записав в соответствующие столбцы номера систем отсчёта, которые можно считать инерцианальными, и тех, которые инерцианальными считать нельзя. 1.автобус, подъезжающий к остановке. 2. велосепидист, поворачивающий на перекрётке. 3. лыжник, спускающийся с горы. 4. автомобиль, движущийся равномерно прямолинейно подуклон. 5. автомобил... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube