Категория
Физика, опубликовано 06.11.2019 14:07

Зависит ли показатель преломления от угла падения? угла преломления? угла отражения? скорости распространения света в среде? от толщины?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из графика видно, что полученная Циолковским закономерность может быть кратко сформулирована следующим образом: если скорость истечения газов из сопла двигателя постоянна, то при уменьшении массы ракеты в геометрической прогрессии модуль скорости ракеты возрастает в арифметической прогрессии. Иными словами, если при уменьшении массы ракеты в 2 раза модуль скорости ракеты увеличивается на 1 км/с, то при уменьшении массы ракеты в 4 раза модуль скорости ракеты возрастёт ещё на 1 км/с. Из-за такой закономерности разгон ракеты до высокой скорости требует очень большого расхода топлива. ВОТ правильно

Ответ
Ответ оставил: Гость
40/2=20км/ч - по течению
45/3=15км/ч - против течения
(20-15)/2=2,5 - скорость реки
(20+15)/2=17,5 - скорость теплохода
Ответ
Ответ оставил: Гость
60 метров в секунду, вопрос поставлен глупо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
F=5H
A=0.6Дж
α=60°
Найти:
S-?
Решение :
A=F*S*cosα
S=A/F*cosα=0.6/5*0.5=0.24м=24см
Ответ: 24см


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Зависит ли показатель преломления от угла падения? угла преломления? угла отражения? скорости распространения света в среде? от толщины?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube