Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Знаменитый корабельный инженер (кажется, Алексей Крылов) определял степень вибрации судна без специальных приборов, с помощью стакана с водой. Если из полного стакана, поставленного на корму, выплескивалось больше половины, вибрация считалась недопустимой. Обоснуйте этот способ с физической точки зрения. Оцените параметры колебаний судна, при которых выливается больше, чем полстакана. Сделайте численные оценки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
m1=5 кг
t01(начальная первая)=60 градусов
t02=30 градусам
t = 40 градусам

Найти:
m2

Решение:
Q1=Q2
cm1(t01 - t) = cm2(t-t02)
m2 = cm1(t01 - t)/c(t -t02) = 4100 * 5 * 20/ 4200*10 = 10(кг)

Ответ: 10 кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крч завтра должны быть заказ на сервере есть работа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: 3) А и В.

----------------------

А и В - это свободные колебания, производимые за счет внутренней энергии, за счет выведения тела из состояния равновесия.

Б и Г - это вынужденные колебания. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увеличение частоты колебаний соответствует уменьшению периода повторения T=2*π*√(L/g), где  L -длина маятника. Для уменьшения периода Т нужно уменьшить длину L.

Ответ:  уменьшить длину L.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Знаменитый корабельный инженер (кажется, Алексей Крылов) определял степень вибрации судна без специальных приборов, с помощью стакана с водой. Если из полного стакана, поставленного на корму, выплескивалось больше половины, вибрация считалась недопустимой. Обоснуйте этот способ с физической точки зрения. Оцените параметры колебаний судна, при котор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube