Категория
Французский язык, опубликовано 24.04.2019 12:37

Сделать это французский ​текст сам ненада писать только раскрой е скобки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Télévision - телевизор. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

чтобы заменять слова на другие чтобы не повторялось

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

«я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор»  с этих слов начинается комедия.  испуг нечестных чиновников приездом инспектора  приводит их к  тому, что они принимают хлестакова за ревизора.                          именно этот эпизод является началом дальнейших действий всего произведения. 

здесь всё

Ответ
Ответ оставил: Гость

мировой океан дает человечеству множество продукции. в настоящий момент вылов рыбы приближается к опасной черте - человечество рискует потерять ежегодное воспроизводство морских рыб. со временем это может коснуться и вековых запасов, т.е. основной биомассы. если такое случится, то могут произойти необратимые процессы - человечество останется без морской продукции. еще один фактор, угрожающий биологическим ресурсам мирового океана, - это загрязнение океанических вод. сохранение чистоты океанических вод, их биологических ресурсов, стабильности объема ежегодной биопродукции мирового океана - в ряду важнейших проблем.как уже отмечалось, морская вода - раствор. в ней присутствуют различные элементы. с давних пор из морской воды добывали поваренную соль. в настоящее время 25% потребностей в поваренной соли покрывается за счет морской воды, ей удовлетворяются 60% потребностей в магнии; 90% брома, используемого в мировой медицине, извлекается также из морской воды. во время великой отечественной войны 1941-1945 годов фашистская германия пыталась добывать даже золото из морской воды. современные ученые также работают над поиском рентабельных путей извлечения из морской воды золота и др. металлов.немалая часть богатства мирового океана на его дне. множество полезных ископаемых найдены в шельфах. например, запасы фосфоритов в шельфах достигают 90 млрд. т. достаточно добыть только 10% этого богатства, чтобы обеспечить на столетия мировое сельское хозяйство удобрениями. на первом месте из месторождений, разрабатываемых в пределах шельфов, стоят нефть и газ. из общего объема добычи нефти и газа более 30% приходится на морское дно.на дне мирового океана на глубине 3-4 тыс. м распространены россыпи железо-марганцевых конкреций. они имеют округлые формы, размер в большинстве случаев 5-7 см в диаметре, содержат в себе около 15-20 элементов таблицы менделеева. их общие запасы достигают почти 2 трлн. т. если человечество найдет безопасный для морской воды способ доставки, поднятия множества этих рудных тел на поверхность, то будет обеспечено на многие годы ценными металлами. на морском побережье, в зоне прибоя, в рыхлых отложениях найдены месторождения титана, циркония, касситерита, золота, платины, серебра, алмазов и других ценных минералов.


Другие вопросы по французскому языку

Вопрос
Французский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Французский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Французский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по французскому языку: Сделать это французский ​текст сам ненада писать только раскрой е скобки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube