Категория
Французский язык, опубликовано 07.06.2020 03:04

кто знает франзуского языка решите упражнение 1 в прикрепленном файле

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

по строению клетки живые организмы делят на прокариот (это и есть безъядерные) и эукариот. клетки и тех и других окружены плазматической мембраной, снаружи от которой во многих случаях имеется клеточная стенка. внутри клетки находится полужидкая цитоплазма. однако клетки прокариот устроены значительно проще, чем клетки эукариот. 

основной генетический материал прокариот (от греч. про – до и карион – ядро) находится в цитоплазме в виде кольцевой молекулы днк. эта молекула (нуклеоид) не окружена ядерной оболочкой, характерной для эукариот, и прикрепляется к плазматической мембране. таким образом, прокариоты не имеют оформленного ядра. кроме нуклеоида в прокариотической клетке часто встречается небольшая кольцевая молекула днк, называемая плазмидой. плазмиды могут перемещаться из одной клетки в другую и встраиваться в основную молекулу днк.  клетки прокариот имеют небольшие размеры, их диаметр составляет 0,3–5 мкм. с наружной стороны плазматической мембраны всех прокариот (за исключением микоплазм) находится клеточная стенка. она состоит из комплексов белков и олигосахаридов, уложенных слоями, защищает клетку и поддерживает ее форму. от плазматической мембраны она отделена небольшим межмембранным пространством.  в цитоплазме прокариот обнаруживаются только немембранные органоиды рибосомы. по структуре рибосомы прокариот и эукариот сходны, однако рибосомы прокариот имеют меньшие размеры и не прикрепляются к мембране, а располагаются прямо в цитоплазме.  многие прокариоты подвижны и могут плавать или скользить с жгутиков.  размножаются прокариоты обычно путем деления надвое (бинарным). делению предшествует короткая стадия удвоения, или репликации, хромосом. так что прокариоты – гаплоидные организмы.  к прокариотам относятся бактерии и синезеленые водоросли (они же цианобактерии). прокариоты появились на земле около 3,5 млрд лет назад и были, вероятно, первой клеточной формой жизни, дав начало современным прокариотам и эукариотам.

ну конечно много но я все это писала)и получила две пятерки)это сама писала)

Ответ
Ответ оставил: Гость

плюсы юношеского писимизма это только в одном случае хорошо, когда человек не волнуется тоесть нервы в хорошем состояии.

минусы юношеского писимизма это когда человеку всё равно.

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)2листа разрезали на 3 части.,получилось 2*3=6 листов,так как разрезали 2 листа то 9было-2 разрезанных=7 листов листов целых и (2 разрезанных)+6 листов=15 листов стало..   ответ 2 листа разрезали на 3

2)

малыш-600(г)-6 мин.

карлсон - ? в 2 раза быстрее

всего они вместе(время) - ?

1) 6: 2=3(мин) - карлсон за 3 минуты 600 грамм варенья.

2) 6+3=9(мин) - вместе съедят всё варенье.

3)

пусть федя поймал x пескарей, тогда алеша поймал (x+3), игорь -(x+3)+3=(x+6), валя (x+6)+3=x+9

x+x+3+x+6+x+9=26

4x=8

x=2

федя - 2

алеша 2+3=5

игорь 5+3=8

валя 8+3=11

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)в столбик

2)просто так


Другие вопросы по французскому языку

Вопрос
Французский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Французский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Французский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по французскому языку: кто знает франзуского языка решите упражнение 1 в прикрепленном файле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube