Категория
География, опубликовано 18.03.2019 09:30

1)5 горных стран в африке и где они находятся 2)5 рек африки и где они находятся 3)озеро чад (африка) дайте координаты ( широту и долготу).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) в африке расположена самая длинная река в мире — нил, текущая с юга на север. другие крупнейшие реки — нигер на западе, конго в центральной африке и реки замбези, лимпопо и оранжевая на юге. 1) танзания (государство в восточной африке.на севере граничит с кенией  и  угандой, на западе  — с  руандой,бурунди  и  демократической республикой конго, а на юге  — с  замбией,  малави  имозамбиком.  кения (государство восточной африки). алжир (государство  в  северной африке  в западной части  средиземноморского бассейна, крупнейшее по территории африканское государство. алжир   граничитс  марокко  на западе,  мавританией  имали  — на юго-западе,  нигером  — на юго-востоке и  ливией  и  тунисом  — на востоке). тунис (государство  в  северной африке). уганда (государство  в  восточной африке.граничит на севере с  южным суданом, на западе с  демократической республикой конго, на юге с  руандой  и  танзанией, на востоке с  кенией. на юго-востоке  —  озеро виктория). 3) озеро чад 13°12′27″  с.  ш.  14°01′36″  в.  д. / 13.20750°  с.  ш. 14.02667°  в.  д.  (находится в центральной  африке  на территории четырёх стран:   чада,  камеруна,  нигера 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, могут. Карстовые явление связаны с карбонатными и не карбонатными породами. А допустим, мрамор - метаморфическая порода + карбонатная.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В крыме за городом очень много заводов и т. Д. И они выбрасывают газы отходы и тд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приро́дная зо́на — часть географической оболочки Земли и географического пояса, имеющая характерные составляющие её природныекомпоненты и процессы. Это — климат, рельеф, гидрологические и геохимические условия, а также почвы, растительность и животный мир.

1. Географическое положение зоны.
2. Климатические условия.
3. Почвы.
4.Растительность.
5.Животный мир


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1)5 горных стран в африке и где они находятся 2)5 рек африки и где они находятся 3)озеро чад (африка) дайте координаты ( широту и долготу).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube