Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

1 эгп 2 природные условия 3 природные ресурсы 4 население 4 отрасли специализации 4 проблемы западная сибирь восточная сибирь дальний восток

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты хотела сказать, как вычислить амплитуду? если так то, берём любые числа допустим -16 и +8. это будет среднемесячная температура. и из +8-(-16)= складываем числа 8 и 16, т.к. -16 при раскрытии скобок поменяет свой знак получится число 16. и в итоге число 24. а если складываем эти числа, то 8 +(-16)= ставим знак большего модуля т.е. - и вычитаем из 16(большего числа) 8 и получаем число -8
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
1 - 4 классыГеография 5+3 б


Составить небольшой доклад о малочисленном народе России.
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение SUPERFIVE 19.05.2014
Реклама

Ответы и объяснения

СашкА06
СашкА06 Новичок
Юги (юген).

Коренной малочисленный народ, проживающий в среднем течении Енисея, в Туруханском районе Красноярского края. Традиционные занятия — охота и рыболовство. Югский язык, относящийся к енисейской языковой семье, считается мертвым. После революции 1917 года и вплоть до 2002 года переписями не выделялись и учитывались как кеты, которых в 1926 году насчитывалось 1428 человек. В 2002 году в России проживало 19 югов, в 2010 году о принадлежности к этому народу заявил только один человек.
Греки-урумы (урум).

Этническая группа тюркоязычных греков, населявших мусульманские государства. Предки урумов, выходцы из Милета (территория современной Турции), переселились в Крым не ранее VIII века до н.э. В Крымском ханстве урумы занимались торговлей, владели мастерскими, садами, виноградниками. В 1778 году, после окончания Русско-турецкой войны, урумы как христиане были насильно переселены на территорию России, в Азовскую губернию. По данным переписи 2002 года, урумами себя назвали 54 человека, в 2010 году — только один.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Японская торговля относится к типу торговли добавленной стоимости. Она заключается в импорте Японией сырья и экспорте промышленных товаров. Во времена существования Японской империи страна преимущественно ввозила сырье для текстильной промышленности, а вывозила текстильные товары. Торговля была ориентирована на предметы легкой промышленности. После Второй мировой войны главной статьей японского импорта стало топливо, а экспорта — продукция машиностроения, автомобили, высокоточное оборудование и полупроводники. Торговля была переориентирована на товары тяжелой и химической промышленности.
В результате быстрого экономического развития во второй полвине 20 века Япония заняла одно из ведущих мест в международных экономически отношениях. В начале 1990-х годов она вышла на второе место в мире по общему объему зарубежных прямых капиталовложений (15% общемирового объема). Ведущей формой экономических отношений выступала внешняя торговля. В 1994-95 гг. по размерам экспорта Япония уступала только США и Германии, на ее долю приходилось 9—10% мирового экспорта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да да да вот именно так


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1 эгп 2 природные условия 3 природные ресурсы 4 население 4 отрасли специализации 4 проблемы западная сибирь восточная сибирь дальний восток... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube