Категория
География, опубликовано 16.03.2019 11:50

1)какая оболочка в одной и той же точке земного шара толще: земная кора или литосфера? почему? 2)назовите различае земной коры под материками и под океанами по толщине и строению.3)где бы вы стали бурить сверхглубокую скважину
с целью достичь мантии-на материке или в океане? почему? 4)какие вы можите доказательства того,что температура а земной коре увеличивается с глубиной? 5)почему изучение состава метеориов может служить доказательством
наличия у земли металлического ядра?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) литосфера, потому что земная кора, это часть литосферы, а литосфера, это земная кора, мантия, и ядро. 4) ядро - раскалённое, в мантии находится магма, а она также раскалённая, а земная кора близка к мантии, и чем глубже к к мантии, тем температура жарче.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Северный Ледовитый океан занимает гораздо меньше территории чем Тихий.
Северный Ледовитый океан в более холодной и Тихий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ИюлЬ:26-31
Январь:1- -9
2. Выпадает 574 мм

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большое количество осадков обычно выпадают в близи морей и океанов, под влиянием различных циклонов. Обычно самое большое количество осадков выпадает ближе к экватору, под действием каких-либо морских течений, направления ветров и около гор. Солнце разогревает воду в океане и тёплое течение несёт её в определённом направлении. Разного рода ураганы и циклонические потоки тоже образуются ближе к экватору. Вода нагревается в близи экватора, а ветра несут её в определённом направлении. Горы обычно задерживают дождевые массы и вызывают их выпадение с той стороны гор с которой они шли. Например горы Гималаи являются препятствием для проникновения воздушных масс и вызывают их выпадение в Индии и Непале, через Гималаи они обычно не проходят.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 1)какая оболочка в одной и той же точке земного шара толще: земная кора или литосфера? почему? 2)назовите различае земной коры под материками и под океанами по толщине и строению.3)где бы вы стали бурить сверхглубокую скважинус целью достичь мантии-на материке или в океане? почему? 4)какие вы можите доказательства того,что температура а земной коре... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube