Категория
География, опубликовано 01.02.2019 14:50

1. какие регионы азии выделяются по запасам топливных ресурсов, металлических? ? 2. что общего и каковы отличия в ландшафтах азиатских регионов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. китай первое место по запас угля, так же имеет мноржественные запасы олова и меди.

2. в западной части гористая местность, в восточной раввниная.

 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дисковери 2 - один из корабле , который занимался изучением данного океана ...

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан — самый большой. Его площадь составляет 178,7 млн км2, а с учетом выделения Южного океана 144 млн км2 (примерно 1/3 поверхности земного шара) и значительно превышает площадь суши. На востоке границами океана являются берега Южной и Северной Америки, пролив Дрейка, на западе — берега Азии, Малаккский пролив, острова Суматра, Ява, Малые Зондские, Новая Гвинея, Торресов пролив, остров Тасмания, на юге граница проходит условно по линии антарктической конвергенции. Средняя глубина океана 3976, максимальная 11 034 м (Марианский желоб). Тихий океан — уникальный географический и геофизический объект Земли. Он резко отличается от других океанов планеты. Океан широко открыт для холодных антарктических вод и имеет плохое сообщение с водами Арктики. Тихий океан достигает ширины 17 200 км, а с морями — до 20 000 км в низких широтах, в связи с чем он — самый теплый. Охлаждающее воздействие Антарктиды распространяется далеко на север и ослабляется широтными потоками воздуха и субширотными подводными хребтами. От холодных вод Северного Ледовитого океана Тихий океан защищен Аляской, Чукоткой, сравнительно узким (85 км) и мелководным (50 м) Беринговым проливом, а также подводным хребтом с грядой Алеутских и Командорских островов. В связи с огромной протяженностью в меридиональном направлении около 16 000 км в океане имеются почти все природные пояса. 
Северный Ледовитый океан по размерам значительно уступает остальным трем океанам: его площадь вместе с морями 14,75 млн км2, что составляет 4% площади Мирового океана. От других океанов Северный Ледовитый отличается суровостью климата, обилием льдов и относительно малыми глубинами: средняя глубина — 1225, максимальная — 5527 м. Как самостоятельный океан под названием Гиперборейского он впервые был выделен Б. Варениусом. В 1845 г. Лондонское географическое общество назвало его Северным Ледовитым океаном. В России это название было официально принято в 1935 г. Северный Ледовитый океан полностью расположен севернее Полярного круга, в основном в арктическом поясе (самые южные акватории — в субарктическом поясе). Океан почти со всех сторон окружен сушей, сильно влияющей на его климат, гидрографические условия и ледовую обстановку. Подводными порогами он обособлен от Тихого и Атлантического океанов. Береговая линия Северного Ледовитого океана сильно изрезана, в связи с чем океан образует много морей и заливов. Характер берегов крайне разнообразен. Берега Скандинавского полуострова, Исландии и Гренландии преимущественно высокие, скалистые, обрывистые, фьордовые. Берега Белого, Баренцева и Карского морей частью высокие, абразионные, с небольшими заливами, а частью низкие, ровные, дельтовые. В районе морей Лаптевых, Восточно-Сибирского и Чукотского берега в большинстве сложные, местами лагунные, местами ровные, дельтовые, а в пределах Канадского Арктического архипелага преимущественно низкие, ровные, а иногда скалистые с наличием морских террас. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Зуй чооащкклаткшашаоаоашаопопгсщпшпгашаьааоа


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1. какие регионы азии выделяются по запасам топливных ресурсов, металлических? ? 2. что общего и каковы отличия в ландшафтах азиатских регионов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube