Категория
География, опубликовано 26.02.2019 08:50

1) какие виды хозяйственной деятельности могут развиваться в тундровой зоне западной сибири? 2) после таежной зоны в западной сибири начинается степи. почему здесь нет
смешанных лесов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) оленеводство. песцы (пушной промысел). много ягод на болотах (клюква, морошка) - лекарственные растения. добыча полезных ископаемых (нефть, газ, руды). 2) для природной зоны смешанных лесов недостаточное количество влаги.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По состоянию на конец 2013 года на территории России действовало 103 государственных природных заповедника, суммарная площадь территории которых составляет 27,38 млн га (без акваторий)

В 2014 году учрежден государственный природный заповедник «Шайтан-Тау»

В результате вхождения Крыма в состав России количество заповедников увеличилось на 6, таким образом на конец 2014 года в России 109 заповедников
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значение слова «бионика»Бионика — изучает особенности строения и жизнедеятельности организмов длясоздания новых приборов, механизмов, систем и совершенствованиясуществующих. Перспективные направления: изучение нервной системы человекаи животных, органов чувств, принципов навигации, ориентации и локации,используемых животными, для совершенствования вычислительной техники,разработки новых датчиков и систем обнаружения и т. д. (БСЭ)
Бионика — Раздел кибернетики, занимающийся излучением строения и жизнедеятельности организмов в целях постановки и решения новых инженерных задач (толковый словарь С. Ожегова)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как Земля имеет форму эллипса, расстояние до центра Земли по экватору составляет 6378 км, а от полюса до центра Земли - 6356,8 км. Для того чтобы знать расстояние от Северного географического полюса до Южного географического полюса, нужно расстояние от полюса до центра Земли умножить на два: 6356,8 х 2 = 12713,6 км.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1) какие виды хозяйственной деятельности могут развиваться в тундровой зоне западной сибири? 2) после таежной зоны в западной сибири начинается степи. почему здесь нетсмешанных лесов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube