Категория
География, опубликовано 08.04.2019 11:40

1)какова роль природной среды в оброзовании сообществ организмов биоценозов? 2)что называют жизненной формой организмов? примеры различных жизненных форм 3)от чего зависит зональная закономернось распростронения живых
оганизмов? 4)как проивляется влияние организмов на атмасферу? 5)почему сохроняется солевого состава вод океана? 6) какие горные породы образуют организмы? 7)какова влияние организмов на оброзование почв? 8) примеры о
воздействии организмов на оболочке замли?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)дает нам воздух 2)круг общения 3)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан самый глубокий. Рельеф его дна сложный. Шельф (материковая отмель) занимает относительно небольшую площадь. У берегов Северной и Южной Америки его ширина не превышает десятков километров, а у берегов Евразии шельф измеряется сотнями километров. В окраинных частях океана расположены глубоководные желоба, причем в Тихом океане находится основная часть глубоководных желобов всего Мирового океана: 25 из 35 имеют глубину более 5 км; и все желоба, глубиной свыше 10 км, — таких 4. Крупные поднятия дна, отдельные горы и хребты разделяют ложе океана на котловины. На юго-востоке океана расположено Восточно-Тихоокеанское поднятие, которое входит в глобальную систему срединно-океанических хребтов.

С системой глубоководных желобов и горных сооружений на материках и островах, прилегающих к океану, связана почти непрерывная цепь действующих вулканов, образующих Тихоокеанское “огненное кольцо”. В этой зоне часты также наземные и подводные землетрясения, вызывающие гигантские волны — цунами.
Ответ
Ответ оставил: Гость


Мир в представлении древних египтян: внизу — Земля, над ней — богиня неба; слева и справа — корабль бога Солнца, показывающий путь Солнца по небу от восхода до заката. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На основной территории материка средняя годовая температура превышает +20°С. Летом температура воздуха в Сахаре поднимается до +40°С и выше, а поверхность камней нагревается до +70°С. На севере Африки отмечена самая высокая температура воздуха на Земле (+58,1°C, г. Триполи) .

В Африке нет холодных зим в нашем понимании. Даже на северной и южной окраинах материка, заходящих в субтропические пояса, средняя температура зимних месяцев не опускается ниже +8…+12°С. Однако холодный высокогорный климат представлен на вершинах Эфиопского нагорья и Восточно-Африканского плоскогорья.

На побережье Средиземного моря средняя июльская температура достигает +27...28 °С, а средняя температура января +11.. 12 °С.
На Капском побережье средняя температура самого теплого месяца не превышает +21 °С, а самого прохладного +13... 14 °С.

В экваториальных широтах, во впадине Конго и на побережье Гвинейского залива нет различий по сезонам – температура воздуха в течение всего года держится около +25°С.

Фу-у-ух! 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1)какова роль природной среды в оброзовании сообществ организмов биоценозов? 2)что называют жизненной формой организмов? примеры различных жизненных форм 3)от чего зависит зональная закономернось распростронения живыхоганизмов? 4)как проивляется влияние организмов на атмасферу? 5)почему сохроняется солевого состава вод океана? 6) какие горные пород... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube