Категория
География, опубликовано 03.02.2019 00:50

1. назовите реки южной азии. к бассейну какого океана они относятся? 2. что является причиной наводнений в южной азии? 3. дайте характеристику государства шри-ланка по плану в приожениях. 4. какие природные зоны есть на полуострове индостан? чем можно объяснить их расположение? 5. почему в южных предгорьях гималаев расположено одно из самых влажных мест в мире, а на нагорье тибет осадков выпадает мало?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

2. муссонные ливни, которые прошли в конце июля

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рядом с африкой , австралией и евразией
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ номер 3 - неправильный .
Ответ
Ответ оставил: Гость
В год в среднем выпадает 600—650 мм осадков, главный максимум приходится на апрель — май, второстепенный — на октябрь — ноябрь. Засушливый период приходится на август. Средней датой образования устойчивого снежногопокрова считается 30 ноября, хотя его появление колеблется от 5 ноября до 21 декабря. Средняя дата схода снега — 15 марта (колеблется от 26 февраля до 29 марта). 50-70 суток в год в городе и его окрестностях наблюдаются туманы


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 1. назовите реки южной азии. к бассейну какого океана они относятся? 2. что является причиной наводнений в южной азии? 3. дайте характеристику государства шри-ланка по плану в приожениях. 4. какие природные зоны есть на полуострове индостан? чем можно объяснить их расположение? 5. почему в южных предгорьях гималаев расположено одно из самых влажных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube