Категория
География, опубликовано 27.01.2019 01:50

1)определите относительную влажность воздуха , если при температуре +30 градусов в нем содержится 3 грамма водяного пара? ! 2)сколько водяного пара может содержатся в 2 кубичесикх метрах воздуха при температуре +10 градусов? сколько водяного пара нужно добавить для насыщения этого воздуха при увеличении ттемпературы до +20 градусов? 3)определите средне сеточную температуру и суточную амплетуду температуры по таким данным: в )градуса; в 13 +5) градусов; в 19 ) градус;

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

 

в первом приближении суточные изменения температуры можно описать периодической функцией t(t) = t(ср) + a*cos(2π(t-t(max))/t),t(ср) – средняя температура, a – амплитуда, t-период колебаний (24 часа), t(max) – время, когда температура максимальна. максимальная температура наблюдает не в полдень, когда солнце в зените, а в 2-3 дня. для удобства расчета примем t(max)=15 (3 часа дня), после подстановки чисел получаем систему из двух уравнений:

t(1) = t(ср) - a*sin(π/6) = -3t(2) = t(ср) + a*cos(π/6) = 5

для угла 30 градусов (π/6) значение синуса и косинуса известны, поэтому система :

t(1) = t(ср) - a/2 = -3t(2) = t(ср) + a*корень(3)/2 = 5

такая идея этой , а окончательные результат, надеюсь получите самостоятельно.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А что тут сложного?Главное хороший воздух,там вода ,здоровье людей,сохранение животных и растений,планета обогащена природными ресурсами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ко́нго (Заи́р, Луала́ба[1][2]) — река в Центральной Африке, главным образом в Демократической Республике Конго(частично протекает по её границам с Республикой Конго и Анголой), самая полноводная и вторая по длине река Африки, вторая река по водности в мире после Амазонки. В верхнем течении (выше города Кисангани) называется Луалаба. Единственная крупная река, пересекающая экватор два раза. Площадь бассейна — 4 014 500[3] км². Длина — 4374 км. Уклон реки — 0,36 м/
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под земной корой расположен особый слой под сильным давлением, состоящий из расплавленных горных пород, его и называют магмой. Если же в земной коре вдруг начинают возникать трещины, то на поверхности земли образовываются возвышенности. Через них то и выходит наружу магма под сильным давлением. На поверхности земли она начинает распадаться на раскаленную лаву, которая затем застывает, заставляя вулканическую гору становиться все больше и больше. Появившийся вулкан становится настолько уязвимым местом на поверхности, что извергает с большой частотой на поверхность вулканические газы.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 1)определите относительную влажность воздуха , если при температуре +30 градусов в нем содержится 3 грамма водяного пара? ! 2)сколько водяного пара может содержатся в 2 кубичесикх метрах воздуха при температуре +10 градусов? сколько водяного пара нужно добавить для насыщения этого воздуха при увеличении ттемпературы до +20 градусов? 3)определите ср... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube