Категория
География, опубликовано 28.02.2019 17:20

1что такое карта? сравните понятия карта и план местности по следующим признакам: а) величина изображаемой территории б) используемый масштаб в) степень подробности
изображения г) используемые способы изображения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Карта это карта какого-нибудь государства ,страны , . а план это не большой участок местности . на карте величена изображаемой территории больше . на плане масштаб пишется в метрах а на карте в километрах . на плане более подробное изображение чем на карте так как маштаб у плана меньше . печатные устройства . чем меньше масштаб там более точное изображение . обсалютная высота это высота над уровнем моря , а относительная высота это относительно кокогото объекта . на картах указывается абсолютная высота .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот..................

Ответ
Ответ оставил: Гость
По 20* параллели ю.ш. Южная Америка имеет координаты на западе70* з.д.,а на востоке 40* з.д.Находим протяженность в градусах,от 70*-40*=30* 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В основном за счет ветра. Подуй в ванне и увидишь. Но для раскачки нужна большая сила и объем. И конечно еще гигантские волны- цунами образуются за счет морских извержений и землятрясений.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1что такое карта? сравните понятия карта и план местности по следующим признакам: а) величина изображаемой территории б) используемый масштаб в) степень подробностиизображения г) используемые способы изображения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube