Категория
География, опубликовано 19.10.2019 22:42

1.какой национальный состав населения москвы
2.каково соотношение численности основных народов москвы
3.чем характеризуется динамика численности населения и его национального состава москвы ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Запись  масштаба в численном виде:
1:100000 (читается: 1 сантиметр на карте соответствует 100000 сантиметров на местности)
Запись такого же масштаба в именованном виде:
в 1 см 1 км (читается: в 1 сантиметре карты 1 километр на местности). Чтобы их перевести друг в друга, надо сантиметры местности перевести в более крупные единицы- как в нашем примере- 100000 см соответствует 1 км. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как в мелководье пресная вода и в его составе мало солей.А в море очень много солей.Все мы знаем что соль замедляет образование льда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - Онежский район
2 - Фроловский район
3 - Ростов-на-Дону
4 - Анадырский район
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Расположен между Евразией и Северной Америкой. Связан с Атлантическим и Тихим океанами (Берингов пролив).
2. Расположен в северном полушарии (вокруг Северного Полюса). Отдалён от тропиков и Южного полярного круга. Все меридианы его пересекают. 
3. Площадь Северно-Ледовитого океана 14,75 млн км². С запада на восток протяженность составляет - 7 100 км (64 градуса). С севера на юг - 15 450 км (140 градусов).
4. Береговая линия океана сильно рассечена. Характер берегов разнообразен. Например:Берега Исландии, Гренландии часто высокие, обрывистые, скалистые, фьердовые, а в районе моря Лаптевых лагунные, сложные, местами ровные.Моря: Карское, Гренландское, море Лаптевых, Норвежское, Белое, море Линкольна, Баффина, Бофорта, Баренцево, Чукотское, Восточно-Сибирское. 
Заливы: Гудзонов, Унгава, Фокс, Куин-Мод, Диско, Бутия, Коронейшен, Мелвилл, залив Амундсена, Холла, Макензи, Джеймс, Де-Лонга.
Острова: Новая Земля, Гренландия, Шпицберген, Принца Уэльского, Баффинова Земля, Земля Франца-Иосифа, Северная Земля, Элсмир, Принс-Патрик, остров Колгуев, Виктория, Земля Милна, Саутгемптон, Кинг-Вильям, Эллеф-Рингнес, Батерст, Мелвилл, Сомерсет, Аксель-Хейберг, остров Врангеля, Девон, острова Конг Оскар.
5. Большая часть рельефа дна - это подводные окраины материков и шельф. Донные отложения, срединно-океанические хребты.Наибольшая глубина - это 5 527 м; средняя - 1 225 м.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 1.какой национальный состав населения москвы2.каково соотношение численности основных народов москвы3.чем характеризуется динамика численности населения и его национального состава москвы ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube