Категория
География, опубликовано 26.05.2019 12:58

1.пустыня расположенная между тянь-шань и куньлунь? 2.крупнейший религиозный центр саудовской аравии? 3.страна граничевшая с россией за полярным кругом? 4.крупнейший левый приток волги? 5.какая болотистая низменность в междуречье рек клязьма и ока? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 2 абу даби

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
То что они очень большие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Троение дна океана
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка настолько уникальный континент, что ее всю можно считать одним большим заповедником. Большой разброс климатических поясов создал здесь условия для проживания огромного вида не только растений, но и животного мира. От жителей жарких пустынь северной Африкитушканчиков до представителей вечного арктического холода пингвинов, приплывающих, на пляжи Южной Африки, - все это разнообразие можно увидеть, не покидая пределов африканского континента.

В 20-м веке все страны Африки закончили борьбу за свою независимость. И тогда одной из первых проблем встал вопрос сохранения уникального живого мира. Природу Африки пришлось срочно спасать от огромного количества браконьеров, которые безжалостно отстреливали редких животных ради наживы. В итоге 4% площади континента в данный момент находится под государственной охраной.

Самый первый заповедник в Африке - Понгола - был организован еще в далеком 1894 году в ЮАР. Во всех заповедниках и национальных парках, как принято называть их, запрещена любая охота, ведение лесного хозяйства и горные выработки. Однако для туристов, приезжающих со всего мира, здесь созданы все условия для наблюдения за животными в дикой природе. Гостиницы оборудованы под домики на дереве, чтобы было удобно делать редкие кадры ничего не подозревающих животных. Есть отели, где в ресторан на завтрак через открытое окно к вам может заглянуть самый настоящий жираф. Или гуляя по прилегающей территории, вы можете встретить такого же прогуливающегося марабу или фламинго.

Так как западная часть Африки более густо заселена, человеческое вмешательство в природу привело к вырубкам леса и уменьшению мест проживания животных. Поэтому большая часть заповедников и парков сосредоточена в восточной части, а именно в Кении и Танзании.

В заповедниках Африки животные не содержатся в вольерах. Они продолжают жить своей повседневной жизнью, а человек не мешает им. Просто наблюдает и восхищается. А там есть, чему восхищаться!

Пожалуй, самый известный национальный парк Африки - это Серенгети. Он расположен на территории двух стран естественным образом и является местом самой большой популяции розовых фламинго. Красивые птицы гнездятся здесь, питаются особыми рачками, которые и дают такой красивый розовый цвет их оперению. Если смотреть на фламинго с вертолета, это похоже на какую-то волшебную причуду. Вся вода у берега озера окрашена в яркие цвета заходящего солнца.

Здесь же проходит так называемая Великая миграция животных. Каждый год в июле-месяце около 2 миллионов животных, преимущественно антилопы, зебры и газели, начинают массовое движение с территории Танзании в сторону Кении в парк Масаи Мара, пересекая невидимую границу между государствами. Толпы животных убегают от идущих на них дождей и в поисках новых пастбищ. Такие хищники, как львы, гиены, дикие собаки и гепарды, преследуют животных, надеясь на нечаянную добычу. В реках поджидают страшные крокодилы. Вдоволь насытившись на новых территориях, антилопы и зебры постепенно возвращаются по кругу на свои домашние территории, а на следующий год все начинается сначала.

В парке Нгоронгоро, также на территории Танзании, сохранены уникальные условия жизни для большого числа животных прямо в кратере потухшего вулкана.

Парк Цаво на территории Кении является местом скопления большого количества слонов, Национальный парк Найроби возле кенийской столицы ценен популяциями львов и гепардов.

Особым шиком и удачей считается встреча с Большой африканской пятеркой: слон, буйвол, лев, носорог, леопард. Как раз всех этих животных можно встретить в Парке Крюгера, расположенного в ЮАР между реками Крокодиловая и Лимпопо. Здесь водится очень редкий белый носорог и растут уникальные толстые деревья баобабы. И вообще в этом парке обитает большее количество видов крупных млекопитающих, чем в любом другом парке Африки.

В Уганде существует Национальный парк Непроходимый лес Бвинди. Попасть туда можно только пешком. Здесь проживает почти половина всех горных горилл на земле.

Махали-Маунтинс на западе Танзании известен самой крупной популяцией шимпанзе. В Национальном парке Этоша охраняют сотни видов рептилий, птиц и млекопитающих, в том числе и исчезающих, таких, как черные носороги.

В Национальном парке Амбосели можно увидеть не только слонов, жирафов и львов, но и знаменитую горуКилиманджаро со снежной шапкой наверху. Национальный парк Водопад Виктория познакомит нас с самым крупным водопадом Африки.

Всего же 26 национальных парков и заповедников Африки внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1.пустыня расположенная между тянь-шань и куньлунь? 2.крупнейший религиозный центр саудовской аравии? 3.страна граничевшая с россией за полярным кругом? 4.крупнейший левый приток волги? 5.какая болотистая низменность в междуречье рек клязьма и ока? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube