Категория
География, опубликовано 21.10.2019 14:29

1.укажите объект исследования :
a)
в) сырье
с) население
d) ландшафт
e) промышленность

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: d)ландшафт

объяснение:

ландшафт

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Африку почти посередине пересекает экватор, раделяя ее на северное и южное полушарие.
2. На западе Африку пересекает нулевой меридиан и большая часть Африки расположена в восточном полушарии.
3. Крайняя северная точка называется мыс Эр - Тиб (Рас - Энгела) .
Крайняя южная точка называется мыс Игольный.
Крайняя западная точка - мыс Зеленый (мыс Альмади) .
Крайняя восточная точка - мыс Хафун.
4. К северу и к северо - востоку от Африки расположен материк Евразия, на западе - ЮжнаяАмерика, на востоке - Австралия, на юге - Антарктида.
5. На севере Африку омывает Средиземное море и Гибралтарский пролив. на западе - Атлантический океан, на востоке Индийский океан, на северо - востоке - Красное море. На юго - востоке Африку и остров Мадагаскар разделяет Мозамбикский пролив.
6 Берега Африки изрезаны не очень сильно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гейзеры

В регионах интенсивной современной или недавно завершившейся вулканической деятельности часто встречаются источники, которые под высоким давлением пара периодически выбрасывают на поверхность Земли фонтаны горячей воды и непосредственно пар. Это так называемые гейзеры. Существуют и горячие источники, характеризующиеся медленным вытеканием воды из трещин в земной коре.

Богата горячими источниками и гейзерами Исландия, где их насчитывается около 700. Название «гейзер» происходит от исландского слова «хлынуть, фонтанировать». На территории России гейзеры имеются на Камчатке, особенной популярностью пользуется Долина гейзеров. Также известны эти явления в Северной и Южной Америке, Японии, Новой Зеландии, Китае.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Западно-Сибирская равнина


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1.укажите объект исследования : a) в) сырье с) население d) ландшафт e) промышленность... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube