Категория
География, опубликовано 20.01.2019 10:34

2) найдите соответствие между горными и происхождением. (поставьте букву напротив каждой горной породы)1.каменный уголь - 2. мрамор- 3.поваренная соль 4. пемза- 5. нефть 6. мел- 7. гнейс 8. графит- 9. диорит10. ракушечник-11. известняк-12. гипс 13. гранит14. габбро-15. песчаник16. кварцит-17. глинаа. магматические б. осадочные в. метаморфические

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Климат Южно-Африканской Республики Тропический на севере и субтропический на юге страны. Западное побережье страны омывает холодное Бенгальское течение, а восточное - теплое Мозамбикское течение, способствующие, наряду с возвышенным рельефом и прибрежными горными грядами, формированию особого климата страны.
2.Ндебе́ле — народ группы нгуни, проживающий в Южной Африке, главным образом на территории бывшей провинции Трансвааль. Ндебеле были одним из кланов нгуни, проживавших на восточном берегу Южной Африки
3.Культурные традиции Южно-Африканской Республики весьма разнообразны. Важнейший древний памятник творчества южноафриканских народов — наскальная живопись, созданная бушменами(изображения животных и людей найдены в Драконовых горах). Ещё более древние петроглифы, высеченные на камнях по берегам рек в Трансваале и на севере Капской провинции и изображающие слонов, антилоп, реже — сцены охоты. Традиционным занятием банту издревле было скотоводство и мотыжное земледелие, бушменов и готтентотов — преимущественно охота, но в последние десятилетия хозяйство и быт заметно изменились.
4.Нац.Парк Крюгера, нац.Парк Пиланесберг, заповедник мыса Доброй Надежды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каменный уголь относится к осадочной породе

Мел - карбонатная осадочная горная порода

Гранит — кислая плутоническая горная порода 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка удивительный материк.
в Африке находится самая большая пустыня на планете, здесь самое большое население негроидной расы, Африка захватывает 4 пояса (Экваториальный, Субэкваториальный, Тропический и Субтропический).
На этом материке всегда лето и только в определённое время идут дожди. Здесь самая большая разновидность животных и национальных парков где они свободно живут без ограждений и спокойно размножаются.
Я думаю что хватит, но если нет пиши.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Даже богатая страна при не хватке воды не сможет , скажем так, из своих денег получить воду. И тз за этого они на равне с бедными. В этом случае деньги не решат вопрос дефицита воды


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 2) найдите соответствие между горными и происхождением. (поставьте букву напротив каждой горной породы)1.каменный уголь - 2. мрамор- 3.поваренная соль 4. пемза- 5. нефть 6. мел- 7. гнейс 8. графит- 9. диорит10. ракушечник-11. известняк-12. гипс 13. гранит14. габбро-15. песчаник16. кварцит-17. глинаа. магматические б. осадочные в. метаморфические... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube