Категория
География, опубликовано 19.05.2019 08:53

20 - характеристика города казахстана (по выбору ученика). найти ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Благодаря воде человек жи
вет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г. Кропоткин (Краснодарский край) - П. А. Кропоткин (князь, русский географ и геолог) ,
г. Лазарев (Хабаровский край) - М. П. Лазарев (русский путешественник) ,
г. Макаров (Сахалинская обл. ) - С. О. Макаров (русский флотоводец, океанограф) ,
пос. Пояркова (Амурская обл. ) - В. Д. Поярков (русский землепроходец) ,
пос. Пржевальское (Смоленская обл. ) - Н. М. Пржевальский (русский путешественник) ,
г. Хабаровск, станция Ерофей Павлович (Амурская обл. ) - Ерофей Павлович Хабаров (русский землепроходец) ,
г. Шелехов (Шелихов) (Иркутская обл. ) - Г. И. Шелихов - русский путешественник;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Физическая карта| цвета которые обозначают рельев местности| 1:90000000
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну... так
Наблюдая астероиды, изучая их блеск, ученые могут по отражательной способности астероида отнести тот или иной астероид к одной из трех основных групп: темные, светлые, металлические. Поверхность темных астероидов отражает всего лишь 5% солнечного света и состоит из веществ, сходных с черными базальтовыми и углистыми породами. Поверхность светлых астероидов отражает больше света. Это каменные астероиды. Металлические астероиды по своим отражательным свойствам похожи на железо-никелевые сплавы. Атмосферы астероиды не имеют, поэтому по интенсивности спектральных линий действительно можно судить о составе этих небесных тел.
Откуда же взялись астероиды и в каком они находятся родстве с другими малыми телами Солнечной системы — кометами, спутниками, кольцами планет? Открыватель астероидов Паллады и Весты Г. Ольберс высказал гипотезу, что эти тела являются кусками прежней большой планеты, которая вращалась между орбитами Марса и Юпитера и взорвалась в результате неизвестной катастрофы. Эта гипотеза активно обсуждалась астрономами более ста лет. Гипотетической планете придумали имя — "Фаэтон". В пользу этой версии приводились факты мощной метеоритной бомбардировки Луны около четырех миллиардов лет тому назад. Удары многих громадных метеоритов пробили тогда кору Луны и позволили излиться жидкой магме. Так образовались лунные моря. Предполагалось, что эти "небесные снаряды" и были осколками взорвавшейся планеты "Фаэтон". Однако современные расчеты отклоняют эту гипотезу, так как наблюдаемое распределение малых планет по массам, энергиям, параметрам орбит не даетв возможности "реконструировать" из них планету.
сегодняшний день самым большим является астероид Церера (1), диаметр которого равен 913 км. Кроме того, этот астероид был и открыт самым первым. Его обнаружил итальянский астроном Джузеппи Пьяцци 1 января 1801 г. Свое название астероид получил потому, что Церера, римская богиня, была связана с Сицилией, где родился Пьяцци. Следующий после Цереры самый большой астероид - Паллада (2), открытый в 1802 г. Его диаметр - 523 км.
Церера вращается вокруг Солнца в главном поясе астероидов, находясь от него на расстоянии 2,7 а. е. Она содержит треть общей массы всех семи с лишним тысяч известных астероидов. Хотя Церера и является самым большим астероидом, она не самая яркая, потому что ее темная поверхность отражает всего 9% солнечного света. Поэтому видимый блеск Цереры достигает лишь 7-й звездной величины, что недостаточно для наблюдения невооруженный глазом.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 20 - характеристика города казахстана (по выбору ученика). найти ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube