Категория
География, опубликовано 18.03.2019 02:50

29 ! в чём состоит заслуга америго веспуччи?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Велики заслуги америго  веспучи как мореплавателя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мировая слава пришла к а. веспуччи после опубликованных в 1503 и 1504 писем, в которых красноречиво описывались открытые земли, их флора и фауна, жизнь местного населения. эти письма были переведены на несколько европейских языков.а.веспуччи-итальянский мореплаватель,в честь него названа америка.его открытия признаны великими открытиями
Ответ
Ответ оставил: Гость
На верхнем участке река протекает вначале через небольшие озёра; имеются пороги и каменистые перекаты, наиболее значительные из них расположены у гг. Миннеаполис (водопад Сент-Антони) , Давенпорт и Киокак. От г. Миннеаполис русло реки шлюзовано, до устья Миссури более 20 плотин.

На среднем участке река течёт преимущественно одним руслом; долина шириной 10—15 км ограничена крутыми склонами. Ниже впадения Миссури мутная, грязно-бурого цвета вода этой реки на протяжении 150—180 км течёт рядом с относительно прозрачным потоком Миссисипи.

На нижнем участке река протекает по обширной равнине, сложенной аллювиальными отложениями, ширина долины постепенно увеличивается вниз по течению от 25 до 70—100 км; русло реки извилистое, с многочисленными рукавами и старицами, образующими в нижнем течении лабиринт протоков, озёр-стариц, обширных пойменных болот, затопляемых во время паводков
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-1;2-3 эти ответы будуп правельные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не верно.австролия самий маленький материк


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 29 ! в чём состоит заслуга америго веспуччи?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube