Категория
География, опубликовано 14.04.2019 18:50

2возможные причины движения литосферных плит

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Причина  движения литосферных плит  движения горячей, раскалёной, жидкой мантии по слоями земной коры.  вот и всё!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В суб пояса летом приходят воздушные массы из более теполых широт: 
из этих только субарктический: летом возд. массы умеренного пояса (влажные) , зимой - арктические (сухие)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Европейская часть России — часть России, географически относящаяся к Восточной Европе. Её границей являются восточное подножие Уральских гор, граница с Казахстаном, побережье Каспийского моря, реки Кума и Маныч, устье Дона, побережье Азовского моря и Керченский пролив, далее по границам Украины, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Финляндии и Норвегии, Калининградская областьграничит с Польшей и Литвой. В состав Европейской части России включаются принадлежащие России острова и архипелаги в акваториях Балтийского, Каспийского (в части, относящейся к Калмыкии и Астраханской области), Белого и Баренцева морей, в том числе Земля Франца-Иосифа, Северная Земля и Вайгач.

Включает в себя Северо-Западный и Центральный федеральные округа, бо́льшую часть Приволжского и Южногофедеральных округов, а также небольшую часть уральского федерального округа. Обычно европейская часть рассматривается как один из трёх регионов России, остальные — Кавказ и Сибирь (вместе с Дальним Востоком)[1][2].

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хозяйственная деятельность ЮАР — ведущая экономическая держава Африки. Её недра — настоящая кладовая: здесь есть алмазы, золото, платина, урановые, медные, железные руды, каменный уголь. По добыче и запасам этих полезных ископаемых ЮАР входит в число мировых стран-лидеров. На большей части территории ЮАР широко распространено пастбищное скотоводство (овцы и козы). За пределами страны хорошо известна южноафриканская мохеровая шерсть. В земледелие вовлечено лишь 12 % площади страны. Во внутренних районах некоторые племена, как и много веков назад, занимаются охотой и собирательством. Промышленность сконцентрирована в северо-восточной части страны. 

Источник: https://geographyofrussia.com/yuzhno-afrikanskaya-respublika/


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 2возможные причины движения литосферных плит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube