Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

30 баллов Постройте гистограмму "Численность населения различных стран" (млн. чел. )
А Развитые - 1254 млн. чел.
В Развивающиеся - 6164 млн. чел.
С Наименее развитые - 962 млн. чел.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее, предприимчивый купец. Он не хотел погружаться в науку, только путешествовал, рассказывая об этом в своих записях, сохранившихся до наших дней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно же 1: 50000          пока
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вершины, массивы, хребты
Ответ
Ответ оставил: Гость
В экономически развитых странах на снижение рождаемости влияют следующие факторы:1) занятость женщин в общественном производстве (в отличие от большинства женщин в развивающихся странах, которые занимаются ведением домашнего хозяйства) ;2) высокий уровень урбанизации - рождаемость в городах ниже, чем в сельской местности (в развивающихся странах, как правило, преобладает сельское население) ;3) рождаемость снижается и в результате того, что в экономически развитых странах вследствие увеличения продолжительности жизни повышается доля пожилых людей в структуре населения. В развивающихся странах преобладает молодое население.4) в экономически развитых странах ослаблено влияние религии и национальных традиций на жизнь людей. В развивающихся странах до сих пор сохраняются традиции многодетных семей, которые поддерживаются религиозными запретами на аборты, к примеру.5) в развитых странах высоки требования к подрастающему поколению - дети должны получить качественное образование, и до того момента, пока они не станут сами работать, они будут иждивенцами в семье своих родителей. А в наименее развитых странах до сих пор каждый очередной ребенок воспринимается как потенциальный работник - с раннего возраста он будет не учиться в школе, а работать, принося доход семье.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 30 баллов Постройте гистограмму "Численность населения различных стран" (млн. чел. ) А Развитые - 1254 млн. чел. В Развивающиеся - 6164 млн. чел. С Наименее развитые - 962 млн. чел.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube