Категория
География, опубликовано 16.09.2019 14:13

40 ! !
1.сколько времени с учётом декретного будет в лондоне когда в анадыре 18: 00
2.с якутска группа школьников отправилась в канаду 13 сентября и была в пути 12 часов, какого числа они прибудут в канаду?
ответ прошу с объяснениями.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Географически, культурно и ментально Средиземноморье делится на три зоны (части): европейскую, азиатскую и африканскую.Итак, какие страны омывает Средиземное море своими водами? К таковым можно отнести 21 независимое государство. Это Испания, Франция, Италия, Монако, Мальта (островная республика, находится непосредственно в акватории), Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Черногория, Албания, Греция, Кипр, Турция, Сирия, Ливан, Израиль, Египет, Ливия, Тунис, Алжир и Марокко.К Средиземному морю также имеют выход непризнанные страны Палестина и Северный Кипр, а также две заморские территории Великобритании (Гибралтар, Акротири и Декелия).Какие города омывает Средиземное море? На берегах его акватории расположены тысячи населенных пунктов. Среди крупнейших и самых известных городов Средиземноморья можно выделить следующие: Барселона, Марсель, Канны, Генуя, Наполи, Дубровник, Афины, Стамбул, Анталия, Александрия, Триполи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спре́динг — геодинамический процесс раздвигания жёстких литосферных плит под действием нагнетаемого снизу магматического расплава в области рифтов срединно-океанических хребтов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Южный ледовитый океан)  наименование совокупности южных частей Тихого, Атлантического и Индийского океанов, окружающих Антарктиду и нередко выделяемых как пятый океан, не имеющий, однако, чётко очерченной островами и континентами северной границы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особые свойства:
Минерал кварц является пьезоэлектриком и пироэлектриком, может проявлять триболюминесценцию - свечение при механическом воздействии (трении, царапании, раcкалывании и т.п.).
Форма выделения
Минерал кварц образует кристаллы, сплошные массы различной плотности и зернистости (от крупно- до скрытокристаллических), тонковолокнистые, сферолитовые, натёчные (халцедон) и землистые агрегаты.
Происхождение
Магматический кварц присутствует преимущественно в кислых интрузивных и вулканических породах, в гранитных пегматитах.
Метаморфический кварц встречается главным образом в кварцитах и кристаллических сланцах.
Гидротермальный кварц образуется в рудных жилах, жилах альпийского типа, формирует стяжения и конкреции в осадочных породах.
Вторичный кварц часто присутствует в зонах окисления рудных месторождений.
Месторождения / проявления
Кварц встречается по всему миру.
Применение
Монокристаллы кварца применялись в оптическом приборостроении и в радиотехнике; кварцевый песок – в керамической и стекольной промышленности. Многие разновидности кварца (агат, аметист, раухтопаз, цитрин и др.) используются в ювелирном деле.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 40 ! ! 1.сколько времени с учётом декретного будет в лондоне когда в анадыре 18: 00 2.с якутска группа школьников отправилась в канаду 13 сентября и была в пути 12 часов, какого числа они прибудут в канаду? ответ прошу с объяснениями.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube