Категория
География, опубликовано 20.10.2019 21:07

50 . практическая работа № 4 «оценка основных климатических показателей двух
регионов страны»
: с учебника и карт атласа вам необходимо заполнить графы
таблицы. сделайте вывод.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)в., 2)г.,4)а.очень большой тест!
Ответ
Ответ оставил: Гость
На протяжении трех веков (с 9 по 11) берега Европы опустошали вселявшие ужас скандинавские воины-мореплаватели — викинги. В Европе их называли норманнами (люди севера), в Англии — данами (отсюда название страны «Дания»), на Руси — варягами. Слово «викинг» толкуется как «витязь», «воин», «тот, кто в походе». 

   Викинги нападали на попадавшиеся им на пути корабли, на прибрежные селения, грабили монастыри, деревни и целые города, захватывали земли для поселения, как на Британских островах и на севере Франции, или занимали пустующие земли — например, острова Исландию, Гренландию. Некоторые отряды викингов служили наемниками или были членами дружин русских князей и гвардии византийских императоров. 

   В 10 веке руководство набегами взяли в свои руки конунги (короли, вожди) скандинавских стран, и отряды викингов теперь входили в состав войска конунга. В начале 11 века датский конунг Кнут Могучий создал державу, включавшую Данию, Норвегию и Англию и распавшуюся после его смерти. 

  Викингами обычно становились младшие сыновья в семье. Походы мог организовывать глава семьи, часто в походы отправлялись «морские конунги», не имевшие земли на родине и всю жизнь проводившие в походах в море. Участники викингской дружины представляли особое «товарищество» для торговли и военных походов. 

    Главным средством передвижения викингов был корабль. Парусное быстроходное и вместительное судно позволяло совершать плавания в открытом море, подниматься вверх по рекам, быстро исчезать с места нападения. Викинга нередко даже хоронили в корабле. После корабля важным видом транспорта были лошади. Для передвижения скандинавы использовали также повозки летом и сани зимой, лыжи и коньки. Викинг был вооружен копьем, мечом или боевым топором, луком со стрелами, защищен круглым щитом, кольчугой или чешуйчатым доспехом. 

   Викинги очень долгое время были язычниками, что особенно ужасало европейцев-христиан. Они чтили верховного бога Одина, бога грома Тора, которым даже приносили человеческие жертвы. Герои, павшие в походе, по представлениям викингов, после смерти оказывались в небесном дворце Вальхалле (Валгалла), где они и по сей день пируют с богами. Подвиги воинов воспевали особые поэты — скальды. Главной задачей скальда было описать битву и сравнить вождя с великими воинами, поставить его в один ряд с героями, обессмертить его имя, ибо слава была главной ценностью для скандинавов. 

   Процветало у викингов и искусство. Оружие, поминальные камни, украшения, столбы в доме, скамьи, сани украшались витиеватым орнаментом, изображениями сплетающихся фантастических зверей, сценками борьбы человека с ними. 

   Уже к 12 веку походы викингов прекратились. Они окончательно осели на землях Скандинавии и основали свои королевства — Данию, Норвегию и Швецию. Их короли построили столичные города, они стали возводить крепости, издавать законы и стремились упорядочить и сделать мирной жизнь своих подданных, подобно другим странам Европы. Часть викингов осела в Нормандии, где они стали говорить по-французски. Норманны из Нормандии завоевали Англию в 1066 году.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Транспортировка нефти и газа имеет ключевое значение во всём мире.Как правило, стандартная цепочка поставок по движению газа от скважины к потребителю выглядит так: от места производства газ отправляют в компанию, которая осуществляет его транспортировку по магистральным трубопроводам, после чего газ транспортируется в сбытовые компании, далее газ распределяется в места потребления.Перевозка нефти и газа по железной дороге — достаточно дорогостоящий и небезопасный способ.С помощью специализированных танкеров, оборудованных двойным корпусом с целью предотвращения утечки нефти и нефтепродуктов в водоёмы, данный продукт перемещается по воде в цепи системы международных перевозок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если под этим местом постоянно трутся материковые плиты или вулканическая активность


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 50 . практическая работа № 4 «оценка основных климатических показателей двухрегионов страны»: с учебника и карт атласа вам необходимо заполнить графытаблицы. сделайте вывод.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube