Категория
География, опубликовано 03.03.2019 20:00

7)в пределах какой литосферной плиты лежит африка? 8)какая тектоническая структура лежит в основании материка? 9)каков возраст горных пород платформ и областей
складчатости? 10)к какой тектонической области относится северо-запад материка? 11) какие горы здесь расположены? 13)какие древние горы лежат на юге и юго-востоке
материка? 14)в какой части материка проходят крупные разломы? 15) что возникло на месте разломов? 16)какими полезными ископаемыми богата африка? 17) в восточной части
африки проходит зона проявляется хоть что-нибудь! заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
7)  африкано-аравийской.8)  африкано-аравийская платформа и области древней и древнейшей складчатости. 9) 2-3  млрд. 10)  11) атлас, капские, драконовы,  кения (5199 м), рас-дешэн (4625 м), тубкаль (4165 м),  килиманджаро (5895) 13) капские и драконовы горы 14) вдоль красного море через эфиопское нагорье, вост-африканское плоскогорье до устье реки замбези 15)  танганьика, и другие озера ,возникло на месте глубокого разлома. 16)в сев-зап. осадочные горные породы, в юго-вост. магматические, рудные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родился Джордано Бруно в городе Нола в 1548 году в военной семье. В одиннадцатилетнем возрасте в биографии Джордано Бруно состоялся переезд в Неаполь. Мальчик занялся изучением логики и литературы. Спустя 4 года после этого Бруно пришел в монастырь Святого Доминика. Он стал монахом, сменил имя Филиппо, данное при рождении, на Джордано. Выразив сомнение в некоторых божественных принципах, Бруно навлек на себя подозрения. Затем произошел его побег. Вначале он остановился в Риме, а после отправился на север Италии.
Вслед за этим Бруно последовали частые путешествия по европейским государствам, во время которых он читал лекции. После одного такого удачного выступления Генрих III Французский предложил Бруно остановиться у него во дворе. Также благодаря содействию короля Джордано Бруно отправился в Англию. Там философ находился под покровительством власти, опубликовал несколько своих работ. Однако очень быстро Джордано нажил новых врагов, а в 1585 году снова вернулся во Францию.


По приглашению Джованни Мочениго Бруно остановился в Венеции. Но после очередной ссоры Мечениго отправил инквизитору письмо, в котором рассказывал о негативном отношении Бруно к религии, отрицании божественных начал. После еще двух доносов последовал арест. Бруно заключили в тюрьму, где продержали семь лет. Не сумев изменить взгляды философа, инквизиторы вынесли ему смертный приговор, поставив тем самым точку в и без того краткой биографии Бруно. 17 февраля 1600 года на площади Кампо деи Фиори Джордано Бруно был сожжен на костре.
В философских идеях Бруно совмещались: натурфилософия, неоплатонизм, философия пифагорейцев и античных материалистов. Бруно в своей биографии предполагал, что Вселенная бесконечна, в ней существует множество подобных Солнцу тел, а в нашей Солнечной системе есть неизвестные пока планеты. Ученый выдвинул предположение, что на других планетах может быть жизнь. В своей биографии Бруно проявил также и литературный талант. Его произведения характеризуются свободной драматической формой. Среди его литературных работ: комедия «Подсвечник», поэма «Ноев ковчег», множество философских сонетов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)ядро мантия и земная кора
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климатом, осадками, влажностью, давлением


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 7)в пределах какой литосферной плиты лежит африка? 8)какая тектоническая структура лежит в основании материка? 9)каков возраст горных пород платформ и областейскладчатости? 10)к какой тектонической области относится северо-запад материка? 11) какие горы здесь расположены? 13)какие древние горы лежат на юге и юго-востокематерика? 14)в какой части ма... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube