Категория
География, опубликовано 18.01.2020 20:11

7класс по книжке 2 часть 33-34 параграф .ответить по вопросам! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

биосфера-оболочка земли, заселённая живыми организмами и преобразованная ими. биосфера начала формироваться не позднее, чем 3,8 млрд лет назад, когда на нашей планете стали зарождаться первые организмы.она состоит из этих частей:

атмосфера - наиболее легкая оболочка нашей планеты, граничащая с космическим пространством.

гидросфера - водная оболочка земли

литосфера - поверхность твердого тела земли

верхняя граница в атмосфере: 15—20 км. она определяется озоновым слоем, задерживающим коротковолновое ультрафиолетовое излучение, губительное для живых организмов.

нижняя граница в литосфере: 3,5—7,5 км. она определяется температурой перехода воды в пар и температурой денатурации белков, однако в основном распространение живых организмов ограничивается вглубь несколькими метрами в почве, и сотнями метров в подземных пещерах.

граница между атмосферой и литосферой в гидросфере: 10—11 км. определяется дном мирового океана.

наличие co₂ и кислорода;

вода – источник жизни на земле, присутствие, как пресных водоемов, так и соленых;

регуляция температуры: отсутствие резких перепадов, сверхвысоких и низких показателей;

обеспечение всего живого продуктами питания;

биосферу изучали разные ученые во все эпохи. этой оболочке много внимания уделял в.и. вернадский. он считал, что биосфера определяется границами, в которых обитает живое вещество. стоит отметить, что все ее компоненты связаны между собой, и изменения в одной сфере к изменениям во всех оболочках. биосфера играет важнейшую роль в распределении энергетических потоков планеты.

таким образом, биосфера – это жизненное пространство людей, животных и растений. в ней содержатся важнейшие вещества и природные ресурсы, такие как вода, кислород, земля и другие. на нее значительное влияние оказывают люди. в биосфере происходит круговорот элементов природе, кипит жизнь и осуществляются важнейшие процессы.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

биосфера - совокупность всего живого на земле, включая литосферу,

гидросферу и тропосферу. биосфера состоит из тропосферы- нижней части воздушной оболочки земли, водной оболочки и верхней части твёрдой оболочки.

граница биосфера определяются факторами земной среды, которые делают невозможным существование живых организмов.

пять свойств биосферы: централизованность, открытость, саморегулируемость и организованно, разнообразие, наличие механизмов обеспечивающих круговорот веществ и связанную с ним не исчерпаемость отдельных элементов и их соединений.

значение биосферы-это сложная система действующая энергии солнца и жизнедеятельности живых организмов запасающих и перераспределяющих вещество и энергию.

Ответ
Ответ оставил: Гость
истреблять друг друга в постоянных революциях
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот фото Москва ( юг,восток)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начни с Кейптауна. Там по городу повозишь. Потом езжай с драконовым горам. Там потом по побережью Мозамбикского пролива повозишь. И езжай к Килиманжаро. Потом На п-ов самали (рог Африки) От туда к Эфиопским горам. Там дальше по нилу и в Египет. А от туда уже в Арабские Эмираты. Ну вот мой вариант


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 7класс по книжке 2 часть 33-34 параграф .ответить по вопросам! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube