Категория
География, опубликовано 18.02.2019 09:20

7класс. тема: южная америка. вычеркните "лишние" названия объектов из предложенного списка и укажите причину вашего выбора. атлантический океан, остров мадагаскар, мыс
горн, магелланов пролив, карибское море, остров огненная земля, пролив дрейка, гвинейский залив, средиземное море, тихий океан, мыс доброй надежды, панамский перешеек.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Воздействие человека на рельеф в наши дни сказывается и в непреднамеренном создании нежелательных форм поверхности, а также в прямом или косвенном воздействии на природные геоморфологические процессы, ускоряя или замедляя их. Так, при сельскохозяйственной деятельности человек часто вызывает и ускоряет также вредные процессы, такие как водная (в том числе и ирригационная), ветровая и пастбищная эрозии, вторичное засоление, заболачивание, усиление термокарстовых процессов в полярных областях и т.д. Особенно угрожает земледелию на огромных площадях ускоренная водная и ветровая эрозии почвы. Для снижения степени проявления этих процессов им должна быть противопоставлена целенаправленная деятельность.

Оказывает человек влияние и на эндогенные процессы. Например, взрывные работы с использованием зарядов огромной мощности сопровождаются, особенно в горных районах, искусственно вызванными подвижками в земной коре (землетрясениями) и различными нагромождениями. В зависимости от видоизменений форм земной поверхности происходит (особенно в высокоразвитых экономических районах и странах) и коренная перестройка геоморфологической основы многих природных ландшафтов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В составе земной отсутствует гранитный слой.
Океаническая имеет меньшую мощность
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)1:500..............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ номер 3 - неправильный .


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 7класс. тема: южная америка. вычеркните "лишние" названия объектов из предложенного списка и укажите причину вашего выбора. атлантический океан, остров мадагаскар, мысгорн, магелланов пролив, карибское море, остров огненная земля, пролив дрейка, гвинейский залив, средиземное море, тихий океан, мыс доброй надежды, панамский перешеек.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube