Категория
География, опубликовано 15.09.2019 13:19

8класс учебник полярная звезда автор алексеев страница 13

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Атлантический океан
(латинское название Маrе Atlanticum, греч. Atlantis — обозначало пространство между Гибралтарским проливом и Канарскими островами, весь океан называется Oceanus Occidentalis — Западный океан)
Атлантический океан — название связано с древнегреческим мифом о титане Атланте, державшем на своих плечах небесный свод, местом пребывания которого греки считали крайний запад Средиземноморья, — за ним простирался Океан, часть которого (ближайшая к Атланту) получила название Атлантический океан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) вулкан Карисимби (Африка)
2)гора Макалу или Эверест (Евразия)
3) остров Мадагаскар или Мозамбикский пролив
4) город Каир (Африка)
5)Ниагарский водопад
Ответ
Ответ оставил: Гость
Таблица: название-уголь, свойство-тяжелый, не имеет запаха, плотность-твердый, при контакте с водой: не растворимый, вода не меняет цвет, выделяет воздух (пузырьки)
название-мел, свойство-тяжелый, не имеет запаха, плотность-твердый, хрупкий, при контакте с водой: растворимый, вода мутнеет, выделяет воздух (пузырьки)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В основном за счет ветра. Подуй в ванне и увидишь. Но для раскачки нужна большая сила и объем. И конечно еще гигантские волны- цунами образуются за счет морских извержений и землятрясений.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 8класс учебник полярная звезда автор алексеев страница 13... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube