Категория
География, опубликовано 24.10.2019 11:10

8установіть послідовність входження територій до складу україни.
а. кримський півострів.
б. південь одеської області.
в. львівська та тернопільська області.
г. закарпатська область.



, ✨​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Климатические и почвенные условия на большей её территории не благоприятствуют ведению сельского хозяйства. Зона рискованного земледелия охватывает около 95% территории.
2. Управляемость большой территории более сложная, чем маленькой
3. Необходимо строительство большого количества дорог (проблемы транспорта)
4. Большая протяженность, поэтому возникают проблемы с доставкой грузов, что влияет на экономику
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 см это 1 км
Значит это будет равняться 7 км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что циклон приносит плохую погоду,ветры,осадки,а антициклон наоборот приносит улучшения в погоде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Танзания - крупнейшая страна Восточной Африки, расположена к югу от экватора. На севере она граничит с Кенией и Угандой, на юге - с Мозамбиком, Малави и Замбией, на западе - с Демократической Республикой Конго, Бурунди и Руандой. На востоке омывается Индийским океаном. Вдоль побережья лежит небольшая равнина, большую же часть страны занимает плато, средняя высота которого около 1290 м над уровнем моря. Небольшие группы гор поднимаются на северо-востоке и юго-западе. Вулкан Килиманджаро - высочайшая точка Африки (5895 м) - расположен на северо-восточной границе страны. Через территорию Танзании проходит Великая Рифтовая Долина.
Климат в основном экваториально-муссонный. Средние температуры самого теплого месяца +25°С  - +27°С, самого холодного +12°С - +15°С. Осадков выпадает до 1 500 мм в год. Климат в Танзании достаточно сухой. Большой сухой сезон длится с июня по сентябрь. В период с января по март очень жарко.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 8установіть послідовність входження територій до складу україни.а. кримський півострів.б. південь одеської області.в. львівська та тернопільська області.г. закарпатська область., ✨​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube