Категория
География, опубликовано 18.03.2019 09:30

А)для любителей подводного плавани здесь великолепные лагуны с кристально чистой водой индийского океана б)сюда вас привлекут изумительные песчаные пляжи, величественные горы и красоты вулкана этна! 1)мальдивские
острова(мальдивы) 2)канарские острова(испания) 3)остров сицилия (италия) 4)остров корсика (франция)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А)остров сицилия б)канарские острова
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индийский океан Южное полушария Между берегамиАфрики Евразии Австралия и Антарктиды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пиши по русски, а то ничего не понятно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка с запада омывается Атлантическим океаном, который образует в экваториальной части Гвинейский залив. На севере материк омывается Средиземным морем и отделен от Европы Гибралтарским проливом. На востоке – Индийским океаном, к которому относится Аденский залив, Баб-эль-Мандебский пролив и Красное море – на северо-востоке Африки и Мозамбикский пролив – на юго-востоке.

Береговая линия материка изрезана слабо. На северо-востоке находится полуостров Сомали, на юго-востоке – о. Мадагаскар.

Самый близкий материк к Африке – Евразия – на северо-востоке материка. Африка отделяется от Евразии на северо-востоке Суэцким перешейком, по которому проложен Суэцкий канал. Другие материки от Африки отделены океанами.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: А)для любителей подводного плавани здесь великолепные лагуны с кристально чистой водой индийского океана б)сюда вас привлекут изумительные песчаные пляжи, величественные горы и красоты вулкана этна! 1)мальдивскиеострова(мальдивы) 2)канарские острова(испания) 3)остров сицилия (италия) 4)остров корсика (франция)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube