Категория
География, опубликовано 11.12.2019 19:32

Алмазовидобувна промисловість належить до стратегічних і вол
напрямів виробничої спеціалізації країн. у табл. 4 зазначено найбіль,
робників алмазів. порівняйте їх виробництво у 2008 і 2015 рр. та з'ясуй
перша п'ятірка країн-лідерів. обчисліть, на скільки відсотків зріс або 2,
буток алмазів в окремих країнах (у розрахунках 2008 рік прийміть за ба
висновки.
них і водночас унікальну
айбільших світових ви
а з'ясуйте, як змінилася
ріс або зменшився вило
нь за базовий). зробіть
таблиця 4
найбільші світові виробники алмазів
2015 рік
2008 рік
вартість,
млрд дол. сша
2,9
країна
країна
вартість,
млрд дол. сша
ботсвана
росія
3,7
росія
2,0
ботсвана
3,6
канада
1,4
канада
2,0
південна африка
1,3
ангола
1,3
ангола
1,2
південна африка
12​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Атмосферой Земли принято считать ту область газовой среды, которая принимает участие в суточном и годовом вращении Земли.
Состав у поверхности Земли: 78,1% азота, 21% кислорода, 0,9% аргона, в незначительных долях процента - углекислый газ, водород, гелий, неон и другие газы. В нижних 20 км содержится водный пар, количество которого с высотой быстро убывает.
На высоте 20-25 км расположен озоновый слой, предохраняющий живые организмы на Земле от вредного для них коротковолнового излучения. Выше 100 км возрастает доля легких газов; на очень больших высотах преобладают гелий и водород, и часть молекул разлагается на атомы и ионы, образуя ионосферу.
Давление и плотность воздуха в атмосфере Земли с высотой убывают. В зависимости от распределения температуры атмосферу Земли подразделяют на тропосферу, стратосферу, мезосферу, термосферу и экзосферу.
Топосфера - это нижний, основной слой атмосферы до высоты 8-10 км в полярных, 10-12 км в умеренных и 16-18 км в тропических широтах. В тропосфере сосредоточено более 1/5всей массы атмосферного воздуха, сильно развиты турбулентность и конвекция, сосредоточена преобладающая часть водяного пара, возникают облака, развиваются циклоны и антициклоны.
Стратосфера - слой атмосферы, лежащий над тропосферой от 8-10 км в высоких широтах и от 16-18 км вблизи экватора до 50-55 км. Стратосфера характеризуется возрастанием температуры с высотой от -40°С (-80°С) до температур, близких к 0°С, малой турбулентностью, ничтожным содержанием водного пара, повышенным по сравнению с ниже- и вышележащими слоями содержанием озона.
Мезосфера - слой атмосферы на высоте от 50 до 80-85 км, находящийся над стратосферой. Характеризуется понижением температуры с высотой приблизительно от 0°С на нижней границе до - 90°С на верхней.
Термосфера - слой атмосферы над мезосферой от высот 80-90 км, температура в котором растет до высот 200-300 км, где достигает значений порядка 1500 К, после чего остается почти постоянной до больших высот.
Экзосфера - внешний слой атмосферы, начинающийся с высоты в несколько сотен км, из которого быстро движущиеся легкие атомы водорода могут вылетать (ускользать) в космическое пространство.

Атмосфера Земли обладает электрическим полем. Неравномерность ее нагревания способствует общей циркуляции атмосферы, которая влияет на погоду и климат Земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Холодные-это перуанское, калифорнийское, курильское.
теплые-это курское, восточно австралийское,южно тихоокеанское. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Моря - АНДАМАНСКОЕ МОРЕ, АРАВИЙСКОЕ МОРЕ, АРАФУРСКОЕ МОРЕ, ДЕЙВИСА МОРЕ,КРАСНОЕ МОРЕ,СОДРУЖЕСТВА МОРЕ, ТИМОРСКОЕ.
2) Заливы  - 
Оманский залив, Аденский залив, Бенгальский залив, Персидский залив
3)Проливы 1.
Баб-эль-мандебский (соединяет Красное и Аравийское моря) 2) Басса (Тасманово море и Индийский океан) 3) Мазанбикский (между о. Мадагаскарский и Африкой) 4) Ормузский (Персидский и Оманский заливы)
4) Острова: 
Агалега, Адамов мост, Альдабра, Альфонс, Амирантские острова, Амстердам, Андаманские острова,Балд, Бангарам, Баньяк, Барроу, Бату, Вай, Венефу, Внешние Сейшельские острова,Дарос, Зондские острова, Маврикий,  Мадагаскар,  Мадура,  Маландзамиа, Малый Андаман,  Малый Никобар,  Манда,  Маньюньи (Магнугни), Марии-Луизы,  Матсайкер, Мафия,Санта Анна,  Северный Андаман,  Сен-Поль,  Сен-Пьер,  Сен-Франсуа,  Серф, Силуэт, Шандзи (Санци), Шикуунду (Миангони), Шри-Ланка и другие.
5) Архипелаги Индийского океана  - Андаманские острова,Архипелаг Бонапарта, Архипелаг пирата, Архипелаг Чагос, Архипелаг исследования, Архипелаг Мергуи, Архипелаг Занзибар, Амирантские острова, Кокосовые острова (о-ва Килинг), Коморские острова, Лангкави, Лакшадвип, Кергеленские острова, Мальдивы, Маскаренские острова, Мировой Архипелаг, Никобарские острова, Острова Мозамбикского пролива, Сейшельские острова, Сокотра, Хоутмен, Абролхос.
Архипелаги Красного моря —Архипелаг Хургады, Острова Farasan, Архипелаг Дахлак.
6) Течения - Сомалийское, Муссонное, Южное Пассатное и Течение западных ветров.








Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Физическая карта, политическая карта, растительный и животный мир, Народы и плотность населения, часовой пояс, климат и др.
5.Самые длинные реки: Лена, Енисей, Обь, Волга, Амур, Урал. В Российской Федерации расположено около 2 млн. пресных и соленых озер. Самые крупные озера: Каспийское море, Байкал, Ладожское, Онежское, Таймыр.
6.Материковая Италия состоит из трех различных природных зон. 

- Зона вечнозеленых жестколистных лесов и кустарников (средиземноморская растительность) 

- Зона высотной поясности 

- Зона широколиственных лесов 

На юге Италии расположился Апеннинский полуостров. Он относится по своим характеристикам к субтропической ландшафтной зоне Европы. Для этой части Италии характерен холмистый рельеф, достаточно теплый климат с очень жарким и продолжительным летом, с вечнозеленой средиземноморской растительностью. Реки, расположенные в этой части маловодные и, зачастую, летом пересыхают. Все острова относящиеся к Италии имеют также горный рельеф и природа их аналогична природе Апеннинского полуострова. 

Вдоль северной части Италии вытянуты красивой дугой Итальянские Альпы - высокая (более 4000 м) , очень резко и глубоко разрезанная ущельями и склонами горная система. Здесь очень отчетливо заметна высотная зональность ландшафтов — от широколиственных лесов, расположившихся у подножия до вечно лежащих снегов и ледников на горных вершинах. 

Между этими двумя зонами расположилась третья - Паданcкая равнина, чья природа, в большей мере, среднеевропейская, но с чертами перехода к субтропикам.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Алмазовидобувна промисловість належить до стратегічних і волнапрямів виробничої спеціалізації країн. у табл. 4 зазначено найбіль,робників алмазів. порівняйте їх виробництво у 2008 і 2015 рр. та з'ясуйперша п'ятірка країн-лідерів. обчисліть, на скільки відсотків зріс або 2,буток алмазів в окремих країнах (у розрахунках 2008 рік прийміть за бависновк... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube