Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Анализ взаимодействия природы и человека на примере одной территории района. Про Поволжье, а не про Центрально-Черноземный район

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Средиземное море, средиземное, межматериковое море Атлантического океана, соединяющееся с ним на З. Гибралтарским проливом. В Средиземное море выделяют моря: Альборан, Балеарское, Лигурийское, Тирренское, Адриатическое, Ионическое, Эгейское. В бассейн Средиземное море включают Мраморное море, Чёрное море, Азовское море.
Физико-географический очерк.Общие сведения. Средиземное море вдаётся в сушу между Европой, Африкой и Азией. Моря бассейна Средиземное море омывают берега государств: Испании, Франции, Италии, Мальты, Югославии, Албании, Греции, Болгарии, Румынии, СССР, Турции, Кипра, Сирии, Ливана, Израиля, АРЕ, Ливии, Туниса, Алжира, Марокко. На С.-В. проливом Дарданеллы оно соединяется с Мраморным морем и далее проливом Босфор — с Чёрным морем, на Ю.-В. Суэцким каналом — с Красным морем. Площадь 2500 тыс. км2. Объём воды 3839 тыс. км3. Средняя глубина 1541 м, максимальная — 5121 м. Берега Средиземное море у гористых побережий преимущественно абразионные, выровненные, у низких — лагунно-лиманные и дельтовые; для восточного побережья Адриатического моря характерны берега далматинского типа. Наиболее значительные заливы: Валенсийский, Лионский, Генуэзский, Таранто, Сидра (Большой Сирт), Габес (Малый Сирт); крупнейшие острова: Балеарские, Корсика, Сардиния, Сицилия, Крит и Кипр. В Средиземное море впадают крупные рр. Эбро, Рона, Тибр, По, Нил и др.; общий годовой сток их около 430 км3.

Геологическое строение и рельеф дна. Дно Средиземное море распадается на несколько котловин с относительно крутыми материковыми склонами, глубиной 2000—4000 м; вдоль берегов котловины окаймлены узкой полосой шельфа, расширяющейся только между побережьем Туниса и Сицилией, а также в пределах Адриатического моря.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заливы: Аляскинский, Бенгальский, Бискайский, Большой Австралийский, Гвинейский.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучше бери китай. У меня надо было более развёрнуто сделать. Лови фото
Ответ
Ответ оставил: Гость
Буква (в) равнины всё.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Анализ взаимодействия природы и человека на примере одной территории района. Про Поволжье, а не про Центрально-Черноземный район... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube