Категория
География, опубликовано 24.03.2019 00:40

Атмосферное давление в городе 745 мм рт. ст., а в другом городе 756 мм рт. ст. определите откуда и куда будет дуть ветер?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ветер - неиссекаемый источник энергии. это когда воздух перемещается из области высокого давления в область низкого давления.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Широта: 33° Ю.ш.
Долгота: 71° З.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исток рек начинается с гор Анды на западе материка и вода течёт на востог, где низменности, и там где находится Атлантический океан
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не только в географическом положении крупнейших океанов Земли, но и во многих их особенностях — климатообразовании, гидрологическом режиме и т. п. — есть много общего. Тем не менее весьма существенны и различия, которые связаны с большой разницей размеров: по площади поверхности (91,6 млн км2) и по объему (около 330 млн км3) Атлантический океан примерно вдвое уступает Тихому. 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Атмосферное давление в городе 745 мм рт. ст., а в другом городе 756 мм рт. ст. определите откуда и куда будет дуть ветер?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube