Категория
География, опубликовано 18.03.2019 14:40

Австралия пз| клим.пояс| почвы| растительность| животные

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Государство в   южном полушарии, занимающий материк,остров тасмания и других остров индийского и тихого океана.является 6 государством в мире по площади.австралия это единственная страна которая занимает целый континент.климат в австралии отличает в  зависимости   от региона. на севере-тропический на юге- умеренный.растительный мир австралии богат.90% растений является эндентичные.   на северо-востоке страны растут тропические и лиственные леса.фауна австралии разнообразна. в больших кол-вах   живут утканос , ехидны.коала,дикая собака   динго. так же в австралии достаточно много ядовитых змей.в прибрежных водах живут около 70 видов акул.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отличительной особенностью Атлантического океана является его большая протяженность (16 тыс. км) с севера на юг — от арктических до антарктических широт и сравнительно небольшая ширина, особенно в приэкваториальных широтах, где она не превышает 2900 км.
Особенности климата и рельефа характеризуют его биологический мир. Животный мир Атлантического океана разнообразен и неравномерен. В умеренных и высоких широтах наблюдается большое количество биомассы при скудности видов. В тропиках и субтропиках видовое разнообразие большое. Как и для любой части мирового океана этих широт, характерно наличие крупных млекопитающих. Здесь можно увидеть морских котиков, тюленей и представителей семейства китовых. Атлантический океан является местом обитания практически всех видов китов. Однако их популяции значительно сократилась в связи с вмешательством человека в природу и истреблением. Океан является самым крупным местом рыболовного промысла. Его фауна богата различными видами рыб, которые вылавливаются в больших количествах. Это приводит к сокращению популяций некоторых видов. В Атлантическом океане обитают: палтус, сельдь, морской окунь, треска, килька и другие промысловые рыбы. Кроме этого, многие млекопитающие также являются объектом охоты и рыболовства. В связи с этим, многие обитатели Атлантического океана находятся на грани исчезновения. Животный мир способен к самовоспроизведению, но для этого необходимо сократить вмешательство человека. К особенностям Атлантического океана можно отнести течение Гольфстрим. Оно считается одним из самых крупных. Его теплые воды делают климат многих прибрежных государств более мягким. Течение Гольфстрим мощное. Его расход составляет 50 млн. кубометров. А тепловая мощность может заменить один миллион атомных электростанций. Еще одной особенностью является большая голубая дыра. Это пещера, которая имеет форму чаши и глубину всего 120 метров. Ее светлые воды граничат с темными водами океана и создают необычный эффект.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
1 - 4 классыГеография 5+3 б


Составить небольшой доклад о малочисленном народе России.
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение SUPERFIVE 19.05.2014
Реклама

Ответы и объяснения

СашкА06
СашкА06 Новичок
Юги (юген).

Коренной малочисленный народ, проживающий в среднем течении Енисея, в Туруханском районе Красноярского края. Традиционные занятия — охота и рыболовство. Югский язык, относящийся к енисейской языковой семье, считается мертвым. После революции 1917 года и вплоть до 2002 года переписями не выделялись и учитывались как кеты, которых в 1926 году насчитывалось 1428 человек. В 2002 году в России проживало 19 югов, в 2010 году о принадлежности к этому народу заявил только один человек.
Греки-урумы (урум).

Этническая группа тюркоязычных греков, населявших мусульманские государства. Предки урумов, выходцы из Милета (территория современной Турции), переселились в Крым не ранее VIII века до н.э. В Крымском ханстве урумы занимались торговлей, владели мастерскими, садами, виноградниками. В 1778 году, после окончания Русско-турецкой войны, урумы как христиане были насильно переселены на территорию России, в Азовскую губернию. По данным переписи 2002 года, урумами себя назвали 54 человека, в 2010 году — только один.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Территория зарубежной Европы (без стран СНГ) - 5,1 млн. км2, а общая - около 10 млн. км2. Протяженность с севера на юг (от о. Шпицбергена до о. Крит) - 5 тыс. км, а с запада на восток - более чем 3 тыс. км.
Рельефная "мозаичность" ее территории: 1:1 - низменности и возвышенные территории. Среди гор Европы большинство средней высоты. Границы проходят преимущественно по таким природным рубежам, которые не создают препятствий для транспортных связей.
Высокая степень изрезанности береговой линии.
Приморское положение большинства стран. Средняя удаленность от моря - 300 км. В западной части региона нет места удаленного от моря более чем на 480 км, в восточной на 600 км.
"Глубина" территории большинства стран невелика. Так в Болгарии и Венгрии нет места, которые бы были удалены от границ этих стран более чем на 115-120 км.
Соседское положение, благоприятное для интеграционных процессов.
Выгодное положение в плане контактов с остальным миров, т.к. находится на стыке с Азией и Африкой, далеко выдвинута в океан - "большой полуостров Евразии".
Разнообразие природных ресурсов, но некомплексное размещение по странам, многие месторождения в значительной степени выработаны.
ВЫВОД: выгодное ЭГП, хорошие предпосылки для развития хозяйства


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Австралия пз| клим.пояс| почвы| растительность| животные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube