Категория
География, опубликовано 16.04.2019 15:50

Биологические ресурсы тихого и атлантического океана.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Океанологические условия на значительных пространствах атлантического океана благоприятны для развития жизни, поэтому из всех океанов он самый продуктивный (260 кг/км2). до 1958 г.  атлантический океан  лидировал в добыче рыбы и нерыбных продуктов. однако многолетний интенсивный промысел отрицательно сказался на сырьевой базе, что к замедлению роста уловов. в то же время началось резкое увеличение вылова перуанского анчоуса, и атлантический океан уступил первенство по уловам тихому. в 2004 г. атлантический океан давал 43% от общемирового улова. объем добычи рыбы и нерыбных объектов колеблется и по и по районам добычи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В состав регионов Европейского Севера входят:
Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская с Ненецким автономным округом, Вологодская и Мурманская области.

Граничит с Финляндией, Норвегией - это внешние соседи

Внутренние соседи Европейского Севера – самые мощные в хозяйственном отношении части России:
Европейский Центр, Северо-Запад, Урал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ото Ом ОС лс слс сс аьм сьам
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Республика Конго на западе Центральной Африки, в низовьях реки Конго. Большинство народов республики относятся к языковой семье банту: это народности банту, конго, теке и мбоши. Особо выделяют негриллей или африканских пигмеев.
2) 
Демократическая Республика Конго. Многочисленные народы: банту, баконого, банги, конго, нгола, нгобе, балабу, бемба, занде, банда, бари, алур, мангбету, руанда и рунди. В тропических лесах - пигмеи-тви.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Биологические ресурсы тихого и атлантического океана.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube