Категория
География, опубликовано 09.03.2019 05:50

Быт и основные занятия народов 25 .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поскольку американцы - большие патриоты своей страны, то они не одобряют какие бы то ни было критические замечания, высказываемые иностранцами в адрес чего-либо американского, например, по поводу опубликованной статьи в американской газете или журнале. американцы могут не одобрять политику своего президента, но не допустят, чтобы его критиковали иностранцы. эти люди искренне верят, что американский образ жизни - высшее достижение человечества, а соединенные штаты - важнейшая страна мира. при этом американцы народ законопослушный - они уважают существующие у них законы и власть. представители американской нации своим здоровьем. спиртного потребляют мало. в основном пьют пиво и коктейли, где льда больше, чем жидкости. в последние годы все больше ужесточается отношение к курению в общественных местах. повышенное внимание к здоровью связано в том числе и с тем, что около 50% населения страдает от ожирения. собственно американская пища, мало соответствует идее здорового питания. для борьбы с избыточным весом, который превращается в национальную проблему, пропагандируются занятия спортом - даже президент участвует в забегах и различных спортивных акциях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озоновый слой окружает всю землю, но его толщина на разных широтах не одинакова.Тоньше всего он на экваторе, а на полюсах толще. И хотя озон перемещается воздушными течениями, и его количество в значительной степени зависит от времени года (летом и осенью его больше, а зимой и весной - меньше), это неравномерное распределение сохраняется.С весенним потеплением химические реакции на поверхности кристаллов льда в облаках приводят к образованию активных форм озоноразрушающих веществ из имеющихся там исходных форм.
Озон постоянно образуется и разрушается, однако при некоторых условиях, скорость его разрушения может превысить скорость образования. Большое влияние на этот процесс оказывает человеческая деятельность. Как вещество крайне реактивное, озон вступает во взаимодействие с различными хим. веществами. 
Это так же влияет на толщину озонового слоя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наде́жда Андре́евна Ду́рова (известна также под именем Алекса́ндра Андре́евича Алекса́ндрова17 (28) сентября 1783[1][2] — 21 марта (2 апреля) 1866) — русская кавалеристкаофицер Русской Императорской армии, участница Отечественной войны 1812 года (известна как кавалерист-девица); писатель. В литературе и СМИ её часто называют первой русской женщиной-офицером, что в целом не соответствует истине[К 1].одилась в селе Вознесенское 17 (28) сентября 1783 года (а не в 1789 или 1790 году, который обыкновенно указывают её биографы, основываясь на её же «Записках»)[3]. У Надежды был младший брат. Родилась Дурова в семье гусарского ротмистра Андрея Васильевича Дурова и Надежды Ивановны Александрович, дочери полтавского помещика[4], вышедшей за него против воли родителей[5]. Семья вела скитальческую полковую жизнь. Мать, энергичная и вспыльчивая по характеру и, кроме того, страстно желавшая иметь сына, возненавидела дочь. Однажды, когда Надежда в возрасте одного года долго плакала в карете, она выхватила её из рук няни и выбросила в окно. Окровавленного младенца подобрали гусары. Отец после этого отдал Надежду на воспитание гусару Астахову. «Седло, — пишет сама Дурова, — было моею первою колыбелью; лошадь, оружие и полковая музыка — первыми детскими игрушками и забавами»[5][аффилированный источник?]. В такой обстановке ребёнок рос до 5 лет и усвоил себе привычки и наклонности резвого мальчика[источник не указан 45 дней].

Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка с запада омывается Атлантическим океаном, который образует в экваториальной части Гвинейский залив. На севере материк омывается Средиземным морем и отделен от Европы Гибралтарским проливом. На востоке – Индийским океаном, к которому относится Аденский залив, Баб-эль-Мандебский пролив и Красное море – на северо-востоке Африки и Мозамбикский пролив – на юго-востоке.

Береговая линия материка изрезана слабо. На северо-востоке находится полуостров Сомали, на юго-востоке – о. Мадагаскар.

Самый близкий материк к Африке – Евразия – на северо-востоке материка. Африка отделяется от Евразии на северо-востоке Суэцким перешейком, по которому проложен Суэцкий канал. Другие материки от Африки отделены океанами.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Быт и основные занятия народов 25 .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube